Codice Gara:R1520044
(VEDI Invito)
Località:Arborea (OR)
Grand Prix Di Natale 2015
Data di svolgimento:19/12/2015 - 20/12/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Susanna20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO482
2Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori474
3Furesi Maria Dolores20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero471
4Deiana Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras467
5Piga Anna20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero458
6Gervasi Giovanna20056 - A.S.D. Arcieri Arcos451
7Curreli Carla20010 - A.S.D. Arcieri Uras433
8Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici429
9Carta Roona20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE418
10Montisci Francesca20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori403
11Idili Angela20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE372
12Marini Emanuela20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE333
13GARAU LUCIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras201
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori542
2Mara Mattia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari539
3De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori538
4Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras534
5Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici523
6Cucchedda Roberto20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici519
7Ruiu Alessio20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero506
8ANEDDA GIACOMO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici506
9Chelo Salvatore20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero500
10FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori473
11Corrias Claudio20010 - A.S.D. Arcieri Uras467
12Murgia Alessandro20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE456
13Lodato Morris20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici455
14Farinelli Fabrizio20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero453
15Costa Giancarlo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici442
16Liuzzo Alessandro Carmelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos424
17CODONESU FRANCESCO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera409
18Atzeni Stefano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori399
19Moroccu Franco20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE398
20MURTAS FILIPPO20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO360
21Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras257
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso524
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari511
2SIMBULA ALESSIO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera423
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso472
2Concas Celestina20010 - A.S.D. Arcieri Uras450
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soggia Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari537
2Bindi Cesare20056 - A.S.D. Arcieri Arcos537
3Porru Sergio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori523
4Casti Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras522
5Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari514
6Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras508
7MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras507
8PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari493
9Cuccu Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari491
10Poddighe Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari489
11Zara Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari460
12LILLIU RAIMONDO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici455
13Pevere Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO451
14URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras451
15Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici416
16Scudu Piero20056 - A.S.D. Arcieri Arcos403
17Argiolas Antonio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici396
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Portas Diego20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos441
2PIRAS FRANCESCO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici418
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porcedda Stefania20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos478
2Podda Anna20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici465
3Cuccureddu Beatrice20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari420
4lecca margherita20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos393
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari484
2Bodano Gabriele20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos438
3Maresu Alessio Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari413
4MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras384
5Rivano Nicolas20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici369
6CURCIO GIACOMO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos361
7Zurru Cristian20010 - A.S.D. Arcieri Uras361
8Secchi Lanfranco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari305
9SERRA LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras189
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras487
2LEOTARDI MARTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras356
3MASCIA ELISA20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera217
4DELUSSU ANGELICA20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera176
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FOIS PIETRO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi448
2FRESI MICHELE20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi429
3VACCA ALESSIO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera416
4Didu Francesco20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera414
5MAMELI ALESSIO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera361
6Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras343
7PES MATTEO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera320
8Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi237
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari573
2TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos533
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras590
2Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras573
3Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici567
4PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU549
5Orrù Sebastiano20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO544
6Zedda Marco20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici541
7ULZEGA UMBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras534
8Zineddu Andrea20056 - A.S.D. Arcieri Arcos534
9Porra' Fabrizio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici450
10Pischedda Placido Angelino20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO395
11Cossu Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras361
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras562
2Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras404
3MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras360
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici541
2Satta Marco Maurizio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici501
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Picci Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento558
2FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia558
3Poddighe Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari558
4Carta Salvatore Guido20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari556
5Conti Daniele20056 - A.S.D. Arcieri Arcos553
6Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa539
7Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos532
8CAMPUS SALVATORE20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE505
9Iai Giovanni20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari504
10Rosa Sergio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso484
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso557
2Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras551
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maccioni Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras508
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso490
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras448
3Garau Antonella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso439
4Etzi Maria Teresa20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso430
5Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi410
6Mazza Anna Flavia20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi352
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori539
2Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras534
3Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos482
4Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU472
5CAU ANTONIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU469
6Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi458
7Cadoni Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO441
8Ruggiu Giuseppe20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos409
9Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU399
10Rapetti Sebastian Vittorio20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi369
11Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso368
12AZZENA MARIO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi348
13Leotardi Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras323
14Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso281
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia443
2MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO431
3STERI NEVIANDA20010 - A.S.D. Arcieri Uras417
4Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO399
5PIRAS GIULIA MIRIAM20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia344
6PILI MARIA GABRIELLA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia344
7SANNA DANIELA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia293
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guazzo Pietro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari503
2Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras491
3Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso484
4Rivoldini Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso451
5Preti Carlo Maurizio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari449
6Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari438
7Manunta Massimo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa425
8Provenzano Valerio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa418
9Meloni Natale20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa406
10Boninu Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari401
11Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici365
12Coni Stefano20010 - A.S.D. Arcieri Uras338
13Maccioni Felice20010 - A.S.D. Arcieri Uras313
14Piras Primo20010 - A.S.D. Arcieri Uras279
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Diana Francesca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso354
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zonca Marco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso519
2Gioi Davide Pietro20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici338
3Azzena Pietro20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi289
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras430
2Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras341
3LEOTARDI MARTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras327
4Chessa Maria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari260
5Falchi Michelle20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU235
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cherchi Fabrizio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU308
2Marrocu Emanuele20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso301
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAZZATO MARIA FRANCESCA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi446
2CANU CHIARA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi234
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zappa Tashi20010 - A.S.D. Arcieri Uras439
2Puddu Federico20010 - A.S.D. Arcieri Uras372
3Melis Angelo20010 - A.S.D. Arcieri Uras186
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MU PASQUALE20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi73

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINECarta Roona
Idili Angela
Marini Emanuela
1.123
220010 - A.S.D. Arcieri UrasDeiana Michela
Curreli Carla
GARAU LUCIA
1.101
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
De Nisco Andrea
FULGHESU ROBERTO
1.553
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciRivano Emilio
Cucchedda Roberto
ANEDDA GIACOMO
1.548
320001 - A.S.D. Arcieri Corax AlgheroRuiu Alessio
Chelo Salvatore
Farinelli Fabrizio
1.459
420010 - A.S.D. Arcieri UrasDel Castello Andrea Carlo
Corrias Claudio
Chia Pietro
1.258
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariSoggia Gavino
Monni Pasquale
PIGA ELIO ANTONIO MARIO
1.544
220010 - A.S.D. Arcieri UrasCasti Paolo
Lotta Massimo
MELONI ROBERTO
1.537
320002 - A.S.D. Arcieri NuragiciLILLIU RAIMONDO
Fabrizio Claudio
Argiolas Antonio
1.267
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariFozzi Marco
Maresu Alessio Salvatore
Secchi Lanfranco
1.202
220010 - A.S.D. Arcieri UrasMONTIS SAMUELE
Zurru Cristian
SERRA LORENZO
934
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri MuraveraVACCA ALESSIO
Didu Francesco
MAMELI ALESSIO
1.191
220033 - A.S.D. Arcieri GalluresiFOIS PIETRO
FRESI MICHELE
Serra Samuele
1.114
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasIbba Fabio
Raffolini Daniele
ULZEGA UMBERTO
1.697
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciMurgia Matteo
Zedda Marco
Porra' Fabrizio
1.558
Arco Compound - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSpanu Ilaria
Meloni Eleonora
MELONI CRISTIANA
1.326
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPoddighe Paolo
Carta Salvatore Guido
Iai Giovanni
1.618
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoEtzi Elga
Garau Antonella
Etzi Maria Teresa
1.359
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCau Marco Stefano
CAU ANTONIO
Falchi Cristian Salvatore
1.340
220033 - A.S.D. Arcieri GalluresiRazzato Michele
Rapetti Sebastian Vittorio
AZZENA MARIO
1.175
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaMANNAI MARZIA
PIRAS GIULIA MIRIAM
PILI MARIA GABRIELLA
1.131
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariGuazzo Pietro
Preti Carlo Maurizio
Derudas Bruno Vincenzo
1.390
220062 - A.S.D. Arcieri VillaspeciosaManunta Massimo
Provenzano Valerio
Meloni Natale
1.249
320010 - A.S.D. Arcieri UrasCorna Giancarlo
Coni Stefano
Maccioni Felice
1.142
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMeloni Eleonora
Maccioni Carlotta
LEOTARDI MARTA
1.098
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasZappa Tashi
Puddu Federico
Melis Angelo
997