Codice Gara:R1520046
(VEDI Invito)
Località:Cagliari
Data di svolgimento:15/02/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso524
2ARU MANUELA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari517
3Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori503
4Scardigli Giulia20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori434
5Belloni Stefania20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU326
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori553
2Pisola Simone20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari552
3Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori538
4Loddo Riccardo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori532
5De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori520
6Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras520
7Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras507
8Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras505
9ANEDDA GIACOMO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici484
10Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori364
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso547
2Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras517
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanna Nicolò20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos506
2Sanson Alfonso20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos454
3SIMBULA ALESSIO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera388
4Satta Marco Maurizio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici316
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schirru Annarita20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos330
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO531
2Parziale Mario20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori521
3FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori489
4Soro Gabriele20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori488
5Vespa Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori480
6Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici474
7Cossu Gianfranco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos472
8Porru Sergio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori471
9Lecca Giuliano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori469
10Pevere Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO448
11Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos442
12Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici421
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CABIDDU MICHELA20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici302
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COCCO LORENZO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera325
2Portas Diego20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos304
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Anna20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici356
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rivano Nicolas20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici351
2Vespa Adriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso339
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bodano Gabriele20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos482
2Sanna Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos455
3VACCA ALESSIO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera380
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari583
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras563
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras567
2PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU559
3Zedda Marco20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici539
4Zedda Massimo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici458
5Porra' Fabrizio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici426
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici536
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras557
2Cuccu Gian Luigi20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera546
3Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa541
4FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia539
5Rosa Sergio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso521
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso550
2Aresti Riccardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras543
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso448
2Puligheddu Rosa Maria20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici408
3Garau Barbara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso399
4Etzi Maria Teresa20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso371
5Gonella Gloria20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos335
6Cabiddu Roberta20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos325
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras528
2Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori515
3Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos480
4Ruggiu Giuseppe20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos479
5Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos461
6Cadoni Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO458
7Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso444
8Concas Gianluca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso411
9Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso324
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabiddu Stefano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici234
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO432
2Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO372
3Garau Antonella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso362
4pischedda marinella20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera309
5Gallus Paoletta20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa255
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Musu Renzo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso437
2PRESTI GASPARINO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos425
3Rivoldini Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso406
4Garavello Piergiorgio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa318
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Diana Francesca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso165
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zonca Marco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso509
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marrocu Emanuele20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso321

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
Riguer Antonio
Loddo Riccardo
1.623
220010 - A.S.D. Arcieri UrasDel Castello Andrea Carlo
Lotta Massimo
Chia Pietro
1.532
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriParziale Mario
FULGHESU ROBERTO
Soro Gabriele
1.498
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120002 - A.S.D. Arcieri NuragiciZedda Marco
Zedda Massimo
Porra' Fabrizio
1.423
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoEtzi Elga
Garau Barbara
Etzi Maria Teresa
1.218
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120057 - A.S.D. Arcieri IchnosMereu Efisio
Ruggiu Giuseppe
Prato Corrado
1.420
220058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoMarrocu Massimo
Concas Gianluca
Serafini Vannuccio
1.179