Codice Gara:R1520048
(VEDI Invito)
Località:Briori
Data di svolgimento:12/07/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori480
2Gervasi Giovanna20056 - A.S.D. Arcieri Arcos393
3Piras Elisabetta20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici392
4Gervasi Giuseppina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos372
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mara Mattia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari563
2PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale514
3Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras507
4Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori504
5De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori489
6Loddo Riccardo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori476
7Anselmi Alessandro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari444
8Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras439
9Cucchedda Roberto20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici322
10Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras275
11Cossu Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras185
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso519
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Concas Celestina20010 - A.S.D. Arcieri Uras415
2STERI NEVIANDA20010 - A.S.D. Arcieri Uras362
3MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO357
4Fancello Gianfranca20056 - A.S.D. Arcieri Arcos341
5Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO227
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO577
2Bindi Cesare20056 - A.S.D. Arcieri Arcos545
3PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari539
4URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras521
5Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici512
6MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras512
7Pevere Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO491
8Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari482
9Zara Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari465
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dessi Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari413
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Podda Anna20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici561
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras568
2Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari519
3Zurru Cristian20010 - A.S.D. Arcieri Uras496
4Milia Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari453
5Rivano Nicolas20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici324
6Maresu Alessio Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari287
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras427
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos513
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras687
2Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras652
3Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici623
4BIANCO ENRICO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia622
5PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU612
6Zineddu Andrea20056 - A.S.D. Arcieri Arcos606
7Melis Fabrizio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia576
8Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici550
9Zedda Massimo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici530
10Piga Ugo20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia488
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras603
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Poddighe Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari633
2ULZEGA UMBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras602
3Iai Giovanni20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari508
4Conti Daniele20056 - A.S.D. Arcieri Arcos223
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso633
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras583
2ORLANDO RICCARDO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia271

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriRiguer Antonio
De Nisco Andrea
Loddo Riccardo
1.469
220010 - A.S.D. Arcieri UrasLotta Massimo
Del Castello Andrea Carlo
Bandini Giacomo
1.221
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPIGA ELIO ANTONIO MARIO
Monni Pasquale
Zara Antonio
1.486
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariFozzi Marco
Milia Salvatore
Maresu Alessio Salvatore
1.259
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120002 - A.S.D. Arcieri NuragiciMurgia Matteo
Sanna Vladimir
Zedda Massimo
1.703
220034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaBIANCO ENRICO
Melis Fabrizio
Piga Ugo
1.686