Codice Gara:R1601011
(VEDI Invito)
Località:Cantalupa (To)
Campionato Regionale Indoor G-R-A-J-S-M
Data di svolgimento:13/02/2016 - 14/02/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Andreamartina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia551
2Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia543
3Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco542
4Libertone Tiziana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia530
5Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.524
6ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi511
7Farina Sabrina01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco506
8DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno492
9COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi472
10BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi446
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare585
2Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia580
3FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO570
4Bacchi Gaetano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale568
5AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI567
6Segato Massimiliano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia562
7Vieceli Mattia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.556
8Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
9Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia552
10SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale552
11AGOSTI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI546
12Rosso Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia538
13SINICROPI SIMONE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum536
14PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale534
15Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
16Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO532
17Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum528
18Meggiorini Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia519
19Abrigo Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO519
20Pizzi Giulio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO513
21Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI503
22Terranova Raffaele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale496
23GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi491
24GAMBINO GIANRICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi453
25NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO399
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASTORE SILVIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale520
2ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
3LO RE GAIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno481
4BECCARIS LETIZIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum468
5Ranieri Camilla01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian457
6Dezani Erika01036 - A.S.D. Arcieri Astarco453
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI563
2Riva Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia561
3Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale541
4Racca Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia536
5LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno524
6MARCACCINI MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.503
7MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale479
8GIORDANO Stefano01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso455
9STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale382
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paviato Rosetta01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia559
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
3Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice536
4Biamino Donatella01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi527
5Martinengo Giuseppina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
6MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale495
7Lampugnani Daniela01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi469
8NICOLOSI ADELAIDE01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO384
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco556
2Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian556
3Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia551
4GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum545
5Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
6Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
7Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.535
8Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
9Reato Ferdinando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian529
10Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole521
11Giacone Luigi01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.520
12MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
13Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
14Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian513
15Destefanis Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian512
16PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole505
17Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi505
18Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.503
19BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno501
20Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale498
21Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole493
22Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian490
23SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.486
24SCHIAVONI RICCARDO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese478
25DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale473
26LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.473
27GRIGNOLIO MAURIZIO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.455
28Carnino Sergio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso446
29STORTI FABRIZIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale444
30Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian435
31Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco410
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian540
2DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale511
3RITORTO ALICE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
4Ruffino Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia497
5Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO494
6Staunovo Polacco Federica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia470
7Ruggirello Silvia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno458
8Mattiuzzo Sofia01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian428
9Cerulli Arianna01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian406
10Macocco Alessia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia392
11Berta Gaia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco362
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale572
2ROLANDO ALARICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno543
3D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian527
4Actis Alberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian523
5CUSUMANO FRANCESCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale509
6Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia498
7MORINO PAOLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale494
8BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale493
9Baudino Francesco01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.489
10La Martina Alessandro01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice481
11Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum476
12SERRAVALLI ALESSIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno461
13Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum453
14SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi452
15Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian452
16CERRATO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco429
17Maritano Andrea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia404
18Mandrile Tomàs Alejo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice387
19Panero Giuseppe01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum381
20LO PRESTI ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi380
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno539
2Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia513
3ANDREASI SHASA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi488
4Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO485
5Cadili Michela01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian464
6Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI433
7GRIGNOLIO ALICE01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.426
8Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco401
9Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO401
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.532
2AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi520
3Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco512
4CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale489
5Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian475
6Poetto Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco469
7LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale459
8RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO451
9Bianco Gabriele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia447
10Rosselli Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia444
11CANDUSSO EMANUELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.435
12COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi423
13Mazzarisi Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco409
14COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale393
15Tallone Luca01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice384
16Bertorello Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum379
17Giubellino Marco01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO362
18Caracciolo Emanuele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco334
19RAJJAL SAMI01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno316
20TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.191
21Fontana Michele Guido01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.93
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pavese Elisa01036 - A.S.D. Arcieri Astarco485
2Gallo Elisabetta01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice387
3Pazzi Beatrice01036 - A.S.D. Arcieri Astarco277
4ODORE SONIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO272
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco548
2Milanesio Riccardo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO534
3Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco500
4Provera Alessio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia493
5Brunetto Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.481
6Roppa Fabio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian459
7Stufano Manuele01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI456
8Olivero Edoardo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum438
9CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale434
10CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale422
11Gallo Giorgio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum281
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Regaldo Elena01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale575
2Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.568
3Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
4BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno557
5Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia556
6SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale553
7MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
8Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia549
9Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
10MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia545
11Ciuperca Maria Lucica01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian545
12GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI544
13Zambon Eleanna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI515
14VARVARA' FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale473
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale583
2Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre581
3Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.580
4Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum577
4VIGLIENGO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.577
6Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia573
7QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.571
8TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
9TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum570
10CHINAGLIA GIAN MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.563
11Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
12Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
13Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
13Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi558
15BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum558
15Boero Mattia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno558
17LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum555
18Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale555
19MUSSO BARBASSO GIOELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese555
20Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
21Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale553
22DEL PRATO DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno551
23Ramellini Alessio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI549
24PIANO SERGIO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO547
25Greco Nicola01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno546
26Sessa Roberto01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese545
27Zanellato Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI543
28Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi543
29ARNOLDI FRANCESCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese529
30CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO528
31CRAVANZOLA Enrico01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi511
32FENOGLIO GADDO' MAURO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO497
33MACOCCO ALBERTO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO487
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.544
2CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.525
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.542
2Merlo Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian524
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale569
2MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi522
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum570
2Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
3Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.568
4Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
5Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
6CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese563
7Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale562
8ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
9GODIO CORRADO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese556
10Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.555
11PEJRETTI ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
12ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
13Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale551
14Ame' Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
15Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale541
16BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese539
17JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
18Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale537
19NALESSO Luciano01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso533
20SGOBBI MARIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum509
21Sammartino Giuseppe01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.470
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ranieri Allegra01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian554
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno570
2VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.551
3GERACE MATTIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO515
4TOSCO PIETRO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.488
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SACCO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO391
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIORCI FELICINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
2CATALANO ANNA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale487
3La Manna Rita01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale469
4Foschetti Barbara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI463
5De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO460
6Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI454
7Marrone Magda01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO443
8CAFISO ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale435
9Testai' Francesca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO409
10Trombella Luisa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale404
11Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo353
12ARATO LAURA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole344
13CESARI FRANCESCA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.337
14Gozzelino Silvia Rita01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole312
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi504
2Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI503
3RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno498
4TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi496
5Zaffino Davide01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi495
6Tessari Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO495
7SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso491
8Sino Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia480
9REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso477
10Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi473
11Avilii Alessio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO471
12Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale456
13MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.452
14PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice450
15SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum448
16Stufano Giulio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI445
17VITTONE LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale428
18Maritano Cristiano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia423
19PITTARELLI MATTIA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco422
20Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale421
21Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO419
22Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco396
23Loi Roberto01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO374
24FEO NICOLA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.337
25IAMONACO SEVERINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.331
26Pisan Giuseppe01036 - A.S.D. Arcieri Astarco220
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosso Nadia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia291
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi473
2Bera Danila01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia451
3Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale439
4Vallombrosi Laura01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO431
5Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi424
6MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi416
7Biamino Donatella01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi413
8NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno404
9BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum387
10Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi356
11Jannuzzo Lorenza01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia317
12BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia304
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian508
2Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso506
3LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese506
4Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso503
5Vieceli Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
6ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
7Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi492
8BECCARIS FRANCESCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum490
9MORELLO Giuseppe01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso478
10Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi472
11MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi465
12Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso460
13Del Chierico Adolfo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia458
14Gentilucci Mauro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia451
15BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale436
16Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso411
17RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso394
18CAPPA MARIANO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum342
19TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno324
20Toselli Ezio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia299
21BIANCHINI MASSIMO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi122
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOINO SARA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno155
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI470
2ROSSI GABRIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno467
3DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno425
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERINO ALESSANDRA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.302
2GUARINI FRANCESCA MARIANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.216
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soldi Gian Lorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian463
2COLETTO Guglielmo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso345
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soma' Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia436
2FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.413
3MURGIA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.361

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCarta Andreamartina
Trapani Gloria
Libertone Tiziana
1.624
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiROSSI ILARIA
COPPO GIULIA
BACCHIEGA MONICA
1.429
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
Bacchi Gaetano
SAGULO LUCA
1.705
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Segato Massimiliano
Rosso Claudio
1.680
301082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIAIROLDI ROBERTO
AGOSTI ROBERTO
Principe Gianfranco
1.616
401018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Miceli Gianfranco
GRELLA DAVIDE
1.580
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMobiglia Luigi
MARAZZI CHRISTIAN
STORTI UMBERTO
1.402
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
Biamino Donatella
Martinengo Giuseppina
1.582
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
Lucato Roberto
Gioberti Giorgio
1.611
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianMarsotto Maurizio Francesco
Reato Ferdinando
Blasi Eligio
1.598
301058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleMarengo Gianmaria
PESANDO ROBERTO
Grassi Antonello
1.519
401001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
Sturnia Mario
LEMBO FABRIZIO
1.511
501015 - Arcieri del Chisone A.S.D.Giacone Luigi
SANTANGELO SALVATORE MASSIMO
GRIGNOLIO MAURIZIO
1.461
601051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCarbone Giuseppe
DE ROSA SERGIO
STORTI FABRIZIO
1.415
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianPascaru Lidia Sabina
Mattiuzzo Sofia
Cerulli Arianna
1.374
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRuffino Cristina
Staunovo Polacco Federica
Macocco Alessia
1.359
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLAPENNA NICOLO'
CUSUMANO FRANCESCO
MORINO PAOLO
1.575
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianD'Angelo Matteo
Actis Alberto
Strada Gabriele
1.502
301061 - A.S.D. Arcieri ClarascumTorta Gabriele
Marengo Lorenzo
Panero Giuseppe
1.310
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCAMMILLERI ANDREA
LIUZZI DENNIS
COPPOLA GIUSEPPE
1.341
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Marcaccini Simone
CANDUSSO EMANUELE
TOSCO MARCO
1.158
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPeracino Francesca
MARINETTO CHIARA
Tikka Sirkka
1.665
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRolle Stefania
Scarzella Fiammetta
MATZUTZI NOEMI
1.650
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeRegaldo Elena
SCURSATONE ELENA
VARVARA' FRANCESCA
1.601
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
VIGLIENGO DAVIDE
QUINTANO MAURO
1.728
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
TOSO FEDERICO
Caneva Andrea
1.713
301061 - A.S.D. Arcieri ClarascumDi Michele Luigi
TORTORE Claudio
BERGIA DANIELE
1.705
401051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Pietro
Toffoli Fulvio Serafino
Caruso Enzo
1.691
501083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBoero Mattia
DEL PRATO DANIELE
Greco Nicola
1.655
601049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseMUSSO BARBASSO GIOELE
Sessa Roberto
ARNOLDI FRANCESCO
1.629
701031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiCapra Luca
Anselma Fabrizio
CRAVANZOLA Enrico
1.612
801087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOCASAROLI STEFANO
FENOGLIO GADDO' MAURO
MACOCCO ALBERTO
1.512
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Rovera Claudio
ROSSI RICCARDO
1.696
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Paciello Francesco
Palumbo Pardo
1.688
301049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseCIAMPOLILLO RAFFAELE
GODIO CORRADO
BIELLI GIANCARLO
1.658
401051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeScollo Paolo
Coppa Claudio
Varca Ezio
1.654
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCATALANO ANNA
La Manna Rita
CAFISO ELENA
1.391
201087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANODe Rinaldis Carla
Marrone Magda
Testai' Francesca
1.312
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
TROVO' BRUNO
Zaffino Davide
1.495
201087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOTessari Luca
Avilii Alessio
Bruno Marco
1.385
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCedeno Rosario Armando
VITTONE LUCA
Asciutto Giuseppe
1.305
401001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.MURGIA STEFANO
FEO NICOLA
IAMONACO SEVERINO
1.120
501036 - A.S.D. Arcieri AstarcoPITTARELLI MATTIA
Vassarotti Stefano
Pisan Giuseppe
1.038
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPAVAN MARTA
Comino Giuliana
MAGGIOLO PAOLA
1.313
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBera Danila
Jannuzzo Lorenza
BOTTA SUSANNA
1.072
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiVieceli Paolo
ROVAI FABIO
Berti Ferruccio
1.488
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
Giordano Giovanni
MORELLO Giuseppe
1.487
301066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaDel Chierico Adolfo
Gentilucci Mauro
Toselli Ezio
1.208