Codice Gara:R1601054
(VEDI Invito)
Località:Villarfocchiardo (To)
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:28/08/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PEJRETTI ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4800480
2Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4800480
3TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4630463
4Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia4500450
5ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4440444
6Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI4390439
7Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4380438
8Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4340434
9GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.4330433
10DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4250425
11TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4210421
12Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.4210421
13VIGLIENGO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.4190419
14Sicheri Massimiliano Armide02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco4070407
15LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3820382
16Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3810381
17Osella Agostino01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3780378
18Zanellato Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3660366
19Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3600360
20Brancalion Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3510351
21GIOCONDO JURI01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3300330
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3730373
2MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3490349
3GIUFFRIDA ANTONELLA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3350335
3GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3350335
5MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3320332
6Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.3270327
7GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3240324
8ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2890289
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4480448
2VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.4070407
3MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2740274
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4660466
2Cogo Carlo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia4160416
3Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI4040404
4Di Vita Giuseppe01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3860386
5LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese3850385
6Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3850385
7Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3720372
8Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso3700370
9Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3690369
10Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3610361
11BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3570357
12Russo Domenico01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3440344
13GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3420342
14Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3350335
15BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3190319
16ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3040304
17David Adriano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2960296
18Tironi Giuseppe04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2920292
19GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2920292
20Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2870287
21Rosolia Andrea01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2530253
22FAILLACI Antonino01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2380238
23RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2380238
24Toselli Ezio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2000200
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3550355
2Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3110311
3BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2950295
4BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2930293
5Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2630263
6NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2530253
7FALCO PIERA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2470247
8Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira1940194
9Jannuzzo Lorenza01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1730173
10Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1480148
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROSSI GABRIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3050305
2Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2820282
3Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1830183
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4300430
2BECCARIS LETIZIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2410241
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pittaluga Fabio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4120412
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3590359
3Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3520352
4DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3310331
5Zuaboni Davide01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3310331
6GOTTA RENATO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3170317
7Sattin Ermanno01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2980298
8OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2980298
9CURLETTI VALTER01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2940294
10Azzolino Jose'04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2870287
11Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2740274
12ARLORIO Claudio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2300230
13SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2070207
14Busi Giuseppe01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1860186
15Cappato Natale01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1770177
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CURLETTI FABIOLA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2080208
2CARDELLINO Maria Silvana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2000200
3CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1910191
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3180318
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3530353
2Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3130313
3Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2980298
4Abrate Fabio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2830283
5Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2800280
6Sorritelli Bernardo01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2790279
7Allume Giorgio01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2790279
8BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2740274
9Massa Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2660266
10Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2590259
11Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2390239
12Damiano Marco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2290229
13TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2220222
14Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira2010201
15BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1900190
16Bellotti Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1810181
17MOLINARO Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1710171
18Bergesio Guido01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1660166
19Vercelli Mauro01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1410141
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2710271
2Ruffini Vittoria01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1870187
3RAPELLO CLAUDIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1850185
4Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1820182
5Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1420142
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2300230
2Pauselli Jacopo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1630163
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BARINI CHIARA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1320132
2DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi98098

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSICavallero Annamaria
GIUFFRIDA ANTONELLA
RAPELLO CLAUDIA
8750875
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMATZUTZI NOEMI
BOTTA SUSANNA
Monticone Giulia
8090809
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMARINETTO CHIARA
Nasari Rosanna
Comino Giuliana
7540754
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPEJRETTI ALESSANDRO
Trapani Giovanni
Fornasier Danilo
1.20501.205
201090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSICostantino Stefano
Costantino Davide
Allume Giorgio
1.12201.122
301061 - A.S.D. Arcieri ClarascumTORTORE Claudio
BERGIA DANIELE
Marocco Natale
1.11801.118
401031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiCapra Luca
Anselma Fabrizio
Abrate Fabio
1.04901.049
501066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRuggiero Gianluca
Cogo Carlo
Bellotti Claudio
1.04701.047
601082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIZanellato Maurizio
Marchetti Francesco
Minera Luciano
1.03101.031
701087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBrancalion Daniele
Russo Domenico
Sorritelli Bernardo
9740974