Codice Gara:R1601071
(VEDI Invito)
Località:Pino Torinese (To)
Data di svolgimento:12/11/2016 - 13/11/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLATO MARIA LUISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
2ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi522
3Farina Sabrina01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco506
4CAPPELLO SONIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum491
5Abbate Luana01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO372
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
2CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
3Terranova Raffaele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale543
4Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO541
5PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale530
6Vetrano Gaspare01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale522
7Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale504
8GAVOSTO MARIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO496
9Avilii Alessio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO488
10Coggiola Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia483
11Cassano Nicola01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem453
12RASO ALESSANDRO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er427
13MANCUSO EMILIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er404
14GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi373
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia577
2Ranieri Camilla01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian549
3ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi512
4Guidetti Sara01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia461
5Staunovo Polacco Federica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia446
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riva Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia555
2Bergantin Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia550
3Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave547
4Paoli Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia531
5MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale529
6Musolino Francesco01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem481
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice543
2CAVALLINI PATRIZIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO542
3NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum458
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian536
2Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.532
3Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco530
4Destefanis Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian519
5Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
6Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian515
7SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese499
8LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.496
9Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian494
10MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi491
11Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole489
12Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco447
13Aletti Carlo01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole446
14Carulli Roberto01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole441
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian543
2DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale532
3Ciavattone Arianna01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo467
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI552
2D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian551
3CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale547
4SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
5COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
6COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale528
7Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.520
8Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian511
9BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale506
10LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale495
11Poetto Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco493
12AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi471
13MORINO PAOLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale442
14Maritano Andrea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia439
15Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi418
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno540
2Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia526
3Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco486
4Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco475
5Cadili Michela01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian464
6Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO453
7Larocca Brianne01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco428
8CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale419
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian541
2Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco504
3Milanesio Riccardo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO491
4Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia485
5Parente Stefano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia474
6Provera Alessio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia462
7RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO453
8SEIBIG DAVIDE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese434
9Massarone Gabriele Alberto01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO405
10CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale400
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boffa Nicole01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO411
2ODORE SONIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO407
3Lo Coco Aurora01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco377
4Pazzi Beatrice01036 - A.S.D. Arcieri Astarco376
5Cravero Sofia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO188
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale502
2POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale496
3Roppa Fabio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian478
4PASQUERO GIACOMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese474
5TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.443
6Giacosa Simone01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO414
7BRUTTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi297
8Nardo Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo283
9COPPOLA MANUEL01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale242
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre580
2Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
3MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
4MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe545
5VARVARA' FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale528
6ZUCCA LUANA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese520
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.582
2Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum577
3TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum572
4Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre568
5TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
6Galiazzo Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare566
7Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale565
8PIANO SERGIO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO558
9BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum557
10Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
11Foglia Alberto01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO546
12GALLO MARCO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco533
13LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum532
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualucci David12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare559
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi579
2GODIO CORRADO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese571
3CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese566
4PEJRETTI ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
5Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
6JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
7SENSI GIANFRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale535
8BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese511
9NALESSO Luciano01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso479
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum572
2TOSCO PIETRO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.466
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacosa Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO507
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI470
2De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO469
3COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO437
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO543
2Tessari Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO526
3Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo521
4Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO494
5Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi484
6SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso479
7Abrigo Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO470
8PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice469
9Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco464
10Pagliano Simone01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi433
11Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale431
12PASQUERO EMANUELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese396
13BRAGAGNOLO MICHELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano383
14MASALA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er356
15Bastiancich Leone01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole339
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er470
2MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi428
3Biamino Donatella01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi339
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso517
2Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian506
3ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
4MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi487
5TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi481
6ZAMBARBIERI CLAUDIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.477
7Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso472
8Pagliano Pierfranco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi470
9Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi467
10Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso456
11Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi452
12RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso451
13Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso436
14Donadio Roberto01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole341
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLETTO Guglielmo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso328

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeTerranova Raffaele
PRIOLO MARCO
Vetrano Gaspare
1.595
201087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBerti Ferruccio
GAVOSTO MARIO
Avilii Alessio
1.525
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
CANTA LUCA
GRELLA DAVIDE
1.488
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaAndreoli Tatiana
Guidetti Sara
Staunovo Polacco Federica
1.484
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRiva Alessandro
Bergantin Davide
Paoli Alessandro
1.636
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianBrunetti Enrico
Destefanis Roberto
Cauda Antonio
1.570
201058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleMarengo Gianmaria
Aletti Carlo
Carulli Roberto
1.376
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCAMMILLERI ANDREA
COPPOLA GIUSEPPE
BERTINO MATTIA CHICCO
1.581
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSCALERANDI MANUEL
COSTANTINO LEONARDO
AICHINO CLAUDIO
1.535
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRosselli Federico
Parente Stefano
Provera Alessio
1.421
201092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROMilanesio Riccardo
RUSSO STEFANO
Massarone Gabriele Alberto
1.349
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROBoffa Nicole
ODORE SONIA
Cravero Sofia
1.006
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCORGIAT LOIA MATTIA
POLISENO SAMUELE
COPPOLA MANUEL
1.240
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumDi Michele Luigi
TORTORE Claudio
BERGIA DANIELE
1.706
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
TOSO FEDERICO
Carosso Cristiano
1.687
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
PEJRETTI ALESSANDRO
Schiari Silvio
1.691
201049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseGODIO CORRADO
CIAMPOLILLO RAFFAELE
BIELLI GIANCARLO
1.648
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBerti Ferruccio
Tessari Luca
Bruno Marco
1.563
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiROVAI FABIO
MAZZETTA ALBERTO
TROVO' BRUNO
1.468
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGiordano Giovanni
Recupero Marcello
Gambino Marco
1.445