Codice Gara:R1603016
(VEDI Invito)
Località:S.Bartolomeo Al Mare
Campionato Regionale - XXXIX Trofeo Del Sole
Data di svolgimento:05/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pelvio Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri574
2Aiello Paola03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo566
3Ferraro Michela03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo537
4MARTINI SARA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri484
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tanzini Paolo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana623
2Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle612
3Lamberti Antonio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle611
4Angelotti Graziano03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana601
5BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle584
6Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle584
7Cosentino Dario03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo523
8PARODI ALESSANDRO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri515
9FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA493
10Argento Cesare03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI485
11Menini Simone03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana377
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle584
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RIVAROLI CRISTIANO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana659
2CAPALBO EMILIO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo575
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Maio Giulia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo284
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle620
2Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle586
3Rebagliati Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle575
4Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle554
5BRIOZZO GIORGIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle509
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo601
2MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana578
3Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle576
4CENERI ELISA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana571
5Misuri Chiara03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo571
6Montegrosso Marzia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri556
7Aschero Marta03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle494
8Delfino Giulia03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle468
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian558
2Lionello Davide03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia549
3Tonelli Davide03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana547
4Cattoli Gabriele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle525
5CONTARINO LUCA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana523
6BATTAGLIA ROBERTO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana520
7Raspaolo Lorenzo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri515
8SILEO GABRIELE03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo490
9Marzi Lorenzo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri489
10Provenzano Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana362
11LANTERI Mattia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia346
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MUSCHIETTI LISA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo583
2Divano Noemi03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri568
3Montagnani Alice03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana500
4Conte Giulia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia475
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Canazza Javier Emil03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle655
2PARODI MATTIA03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle623
3Gugole Lorenzo03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia603
4Fira' Raul Nicolas03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana561
5Marcuzzo Edoardo03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia560
6Chapman Oscar03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana559
7Basso Dimitri03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle471
8Garino Alessandro03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle444
9D'AMICO ANDREA03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo393
10RISSO MATTEO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo392
11Foresti Alessandro03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle341
12Gibelli Sebastiano03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia324
13Contestabile Samuele03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo227
14BETTINI ANDREA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo86
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio623
2Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana593
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BONA GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri669
2DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio641
3RUSSO GIOVANNI03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo633
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MERELLO MICHELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio612
2MOSTI NICOLO'03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio434
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Covaia Maria Rita03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri649
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pasolini Roberto03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri648
2Casanova Fuga Massimo03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia639
3Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri632
4Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco632
5BORTOLOSSI EDIS03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo620
6Bianciardi Renato03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo616
7Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi592
8Pasqualotto Vittorio03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo588
9Campagnolo Mario03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia568
10Foti Michele03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia557
11Schepisi Gian Piero03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia511
12SAGLIBENE GIUSEPPE03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia480
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio668
2VACCARO DANIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri637
3Rosazza Manuel03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri570

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleLosi Gianmaria
Lamberti Antonio
BEN FEKIH ALI SABER
1.807
203008 - A.S.D. Arcieri SarzanaTanzini Paolo
Angelotti Graziano
Menini Simone
1.601
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleZuffi Aldo
Gibaldo Emanuele
Rebagliati Enrico
1.781
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleZuffi Veronica
Aschero Marta
Delfino Giulia
1.538
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaTonelli Davide
CONTARINO LUCA
BATTAGLIA ROBERTO
1.590
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleCanazza Javier Emil
PARODI MATTIA
Basso Dimitri
1.749
203005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaGugole Lorenzo
Marcuzzo Edoardo
Gibelli Sebastiano
1.487
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloBORTOLOSSI EDIS
Bianciardi Renato
Pasqualotto Vittorio
1.824
203005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaCasanova Fuga Massimo
Campagnolo Mario
Foti Michele
1.764