Codice Gara:R1603022
(VEDI Invito)
Località:Imperia
Data di svolgimento:17/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ferraro Michela03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo534
2Gozzelino Silvia Rita01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole376
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle630
2Lamberti Antonio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle611
3BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle605
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RIVAROLI CRISTIANO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana633
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Biasioli Franca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.537
2Di Maio Giulia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo486
3CICCONETTI ORIETTA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo483
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle582
2BRIOZZO GIORGIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle578
3Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole561
4PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole539
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Misuri Chiara03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo570
2Aschero Marta03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle461
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lionello Davide03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia551
2LANTERI Mattia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia343
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Conte Giulia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia482
2Pettorossi Ester03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia461
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gugole Lorenzo03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia611
2Garino Alessandro03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle528
3D'AMICO ANDREA03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo488
4Basso Dimitri03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle438
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Naso Federica Alessandra03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle600
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lazzarini Paolo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo662
2Garino Filippo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle635
3aronne cristian03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo566
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre661
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre697
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi666
3TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi658
4Destefanis Marco03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lonis Enrico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia657
2Casanova Fuga Massimo03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia630
3SAGLIBENE GIUSEPPE03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia608
4Bianciardi Renato03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo594
5Campagnolo Mario03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia593
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VACCARO DANIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri636
2Chiaiese Luca03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia449
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Massa Matteo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo490

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleLosi Gianmaria
Lamberti Antonio
BEN FEKIH ALI SABER
1.846
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Botto Giorgio
TOSO FEDERICO
2.021
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaLonis Enrico
Casanova Fuga Massimo
SAGLIBENE GIUSEPPE
1.895