Codice Gara:R1605020
(VEDI Invito)
Località:Rovereto
Indoor Di Ottobre
Data di svolgimento:31/10/2016 - 01/11/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05005 - APD Kosmos Rovereto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto566
2Marcotto Francesca06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri466
3Azzolini Maria Nives06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande401
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lunelli Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica574
2Seresin Marco05005 - APD Kosmos Rovereto562
3Zaffoni Piero05005 - APD Kosmos Rovereto559
4Girardi Enzo05005 - APD Kosmos Rovereto558
5Nozza Paolo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda555
6Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto544
7Tommasini Mauro05005 - APD Kosmos Rovereto541
8Fenzi Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto510
9Antolini Mattia Giuseppe06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri508
10Canever Luca06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri503
11Mazzi Luca06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri502
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle552
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team572
2COGLIATI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente560
3Congedo Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto554
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Souza Selys Regina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande465
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.559
2Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico539
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POLINELLI SARA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.561
2GAROFOLIN LAURA05006 - A.S.D. Arcieri Virtus553
3FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino543
4Roversi Ines08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.517
5ALBERTINI CATERINA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.513
6VERONESI Sara05005 - APD Kosmos Rovereto468
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.575
2NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri565
3BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.563
4MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.555
5Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni555
6APPOLONI MATTEO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus548
7WINKLER MAXIMILIAN21002 - A.S.D. Arco Club Laives522
8Lunelli Vincenzo05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.481
9SARTORI Simone 05005 - APD Kosmos Rovereto458
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno549
2Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani549
3Sartori Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto548
4Tommasini Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto546
5Francesconi Maddalena05005 - APD Kosmos Rovereto526
6Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia490
7Mosna Lucia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.475
8Dallafior Matilde05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.466
9Paoli Ginevra05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.155
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino566
2CORRARO LORENZO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere549
3Mangerini Alessio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani547
4AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
5Gagliano Mirco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole494
6Simoncelli Daniele05005 - APD Kosmos Rovereto486
7Gasperotti Giacomo05005 - APD Kosmos Rovereto485
8Mazzucchi Giovanni05005 - APD Kosmos Rovereto434
9Bernardi Jacopo05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.270
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SOCIATI ALYSSA05005 - APD Kosmos Rovereto377
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agnoli Omar05005 - APD Kosmos Rovereto419
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegoli Elena12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia567
2Venturini Arianne05005 - APD Kosmos Rovereto509
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castoldi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo566
2Zambelli Mauro Ettore04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia560
3Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto557
4Lorefice Andrea05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.557
5DAVOLI GIANLUCA08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA548
6Theiner Armin21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein547
7Dalsass Daniele05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole526
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole571
2Sociati Axsel05005 - APD Kosmos Rovereto554
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo582
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE575
2Lunelli Domenico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica574
3Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto561
4Venturini Claudio05005 - APD Kosmos Rovereto543
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto576
2DI PIETRO AURORA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica559
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreatta Thomas05005 - APD Kosmos Rovereto569
2BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto560
3Maule Andrea05005 - APD Kosmos Rovereto468
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLINI FRANCESCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.564
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONFATTI RITA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE443
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TERLIZZI MICHELE21002 - A.S.D. Arco Club Laives493
2AJETI VETON05006 - A.S.D. Arcieri Virtus455
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALFI KATIA21002 - A.S.D. Arco Club Laives406
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIACOMELLI ROBERTO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica512
2APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus495
3Stanzione Agostino05005 - APD Kosmos Rovereto490
4DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto483
5Kulundzija Milanko05006 - A.S.D. Arcieri Virtus473
6GAGLIANO SALVATORE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole471
7Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande467
8LEONARDI ENRICO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus434
9Dalsass Marco05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole433
10Trentin Cesare05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole403
11CASILLO GIORGIO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole349
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viliotti Francesco05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.394
2Dallafior Jacopo05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.370

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoSeresin Marco
Zaffoni Piero
Girardi Enzo
1.679
206001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriAntolini Mattia Giuseppe
Canever Luca
Mazzi Luca
1.513
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoSartori Eleonora
Tommasini Eleonora
Francesconi Maddalena
1.620
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoSimoncelli Daniele
Gasperotti Giacomo
Mazzucchi Giovanni
1.405
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoAndreatta Thomas
BRUNELLO ANTONIO
Maule Andrea
1.597
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105006 - A.S.D. Arcieri VirtusAPPOLONI ANGELO
Kulundzija Milanko
LEONARDI ENRICO
1.402
205017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleDalsass Marco
Trentin Cesare
CASILLO GIORGIO
1.185