Codice Gara:R1606001
(VEDI Invito)
Località:Abano Terme
15° Trofeo Indoor Del Sagittario
Data di svolgimento:02/01/2016 - 03/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon539
2Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon536
3Rosada Annalisa06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon523
4MISCHIATTI VERUSCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica510
5LIONZO FRANCESCA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI502
6De Pieri Francesca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.492
7Ferracin Cristina06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI487
8BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche470
9Boldrin Lorenza06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.470
10DE PIERI ANTONELLA06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.348
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costa Giosef06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica559
2Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN550
3Padoan Pier Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon546
4Ferracin Daniele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI544
5MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica543
6Zancan Stefano06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI540
7MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica532
8FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto529
9Soncin Luca07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI527
10INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI517
11Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica510
12TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI509
13BERTO MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto502
14busetto claudio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon501
15Dapretto Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio496
16CESAROTTO FRANCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI493
17CECCARELLO DENIS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI490
18TURATO MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto482
19Rossi Raffaele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI449
20Galeazzo Roberto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani440
21TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti354
22De Luca Pietro06082 - A.S.D. Arcieri Niche273
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus493
2Raisa Siria06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO393
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ongaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO565
2Perdoncin Riccardo06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO530
3Mazzon Stefano06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.528
4Dalla Fontana Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO522
5CESAROTTO GIOVANNI IGOR06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI514
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELLA PUPPA FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.427
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica560
2Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi547
3COSTA GERMANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica535
4Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto524
5Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia524
6FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta497
7DAINESE LUCIANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica496
8Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti494
9Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta486
10De Luca Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche480
11Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche477
12Pesavento Stefano06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'475
13Griggio Eligio06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia405
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mietto Nicole06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta556
2Fabbro Valentina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus542
3PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani542
4BORELLA LAURA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus536
5Barbieri Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.526
6BORELLA ALESSIA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus520
7SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto520
8GELSI SILVIA06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO510
9Busetto Alessandra06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon497
10LAGAZZOLI SELENE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI480
11Capriotti Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO444
12GERON SABRINA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani435
13Mizia Sara Maria06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO417
14Breggion Francesca06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO392
15GOTTARDO REBECCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani362
16MARANGON ANASTASIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.297
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lovo Niccolo'06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.560
2MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani554
3FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica550
4Orticochea Lorenzo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.542
5Bonetto Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus537
6FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto530
7COSTA YHAIRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica529
8STEFANI MARCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI526
9CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team522
10GOMIERO LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.509
11Cagnin Diego06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus507
12Scotolati Francesco06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.507
13PESCE EDOARDO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani497
14FASOLATO TOMAS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica479
15SCANDALETTI ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.467
16SCARAMUZZA RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.461
17Tomasello Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus460
18Scattolin Filippo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus445
19BISELLO TOMMASO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani428
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto550
2Scarso Arianna06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.522
3Beraldo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.505
4Masiero Giorgia06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta486
5TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti474
6COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto465
7Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus398
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1busetto alvise06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon547
2BARINA LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.536
3Furlan Edoardo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.510
4Malafronte Cameron06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.494
5Marostegan Alessandro06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.448
6Ravarotto Leonardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche432
7PISANI NICOLA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani385
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldassa Veronica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus434
2Mietto Lara06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta401
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marangon Nicola06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.500
2LAZZARINI RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.466
3TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto458
4ZONCAPE' GIACOMO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani447
5LAZZARINI DANIELE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.413
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio563
2Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio559
3LIBERO EMANUELA BARBARA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica549
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus576
2Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus575
3SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus574
4MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta569
5Boschetti Riccardo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso563
6Bazan Federico06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola559
7Costa Tomas06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica558
8De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN557
9lago mirko06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.529
10Scarso Nicola06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.525
11Zappon Riccardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche524
12Girotto Gianluca06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.490
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore572
2MARDEGAN MANUEL06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI552
3Griggio Luca06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia547
4MILAN THOMAS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI536
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica573
2Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia563
3BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN563
4Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano562
5Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche561
6Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio560
7Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini557
8Rosso Francesco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica554
9Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia551
10pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia534
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minto Alex06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus549
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUSON ISABELLA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI535
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baggi Chiara06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.497
2CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica480
3LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica468
4CAVALLARI MANUELA06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.462
5Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica461
6GREGOLIN STEFANIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union429
7Zanchettin Valentina06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.426
8Bonin Michela06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus417
9Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco347
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massaro Christian06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'500
2Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche499
3Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica493
4POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica476
5Fabbro Dario06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus465
6Bozzao Aldo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.444
7DAINESE PAOLO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica444
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union457
2Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union447
3RONCHESE TIZIANA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco416
4Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union414
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta521
2MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'518
3VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco503
4Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta483
5Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche459
6Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco415
7Contin Denis06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO411
8Franceschinis Rino07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco372
9Zanella Otello06077 - A.S.D. ARCIERI RIO366
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINI TIZIANA06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO281
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche346
2Motti Lorenzo06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO142

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonPORRU GIULIA
Testoni Jessica
Rosada Annalisa
1.598
206080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.De Pieri Francesca
Boldrin Lorenza
DE PIERI ANTONELLA
1.310
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCosta Giosef
MARANGONI IVANO
MADRUZZA OMAR
1.634
206086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRIFerracin Daniele
Zancan Stefano
Rossi Raffaele
1.533
306084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESIINCARDONA GIUSEPPE
TOSATO ALESSANDRO
CESAROTTO FRANCO
1.519
406024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoFAVARO ALESSANDRO
BERTO MATTIA
TURATO MARCO
1.513
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
COSTA GERMANO
DAINESE LUCIANO
1.591
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusFabbro Valentina
BORELLA LAURA
BORELLA ALESSIA
1.598
206015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniPRADETTO BATTEL LUDOVICA
GERON SABRINA
GOTTARDO REBECCA
1.339
306088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGOGELSI SILVIA
Mizia Sara Maria
Breggion Francesca
1.319
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Lovo Niccolo'
Orticochea Lorenzo
GOMIERO LUCA
1.611
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaFRISO EROS
COSTA YHAIRO
FASOLATO TOMAS
1.558
306040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBonetto Riccardo
Cagnin Diego
Tomasello Lorenzo
1.504
406015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniMASIERO PIERPAOLO
PESCE EDOARDO
BISELLO TOMMASO
1.479
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.BARINA LUCA
Furlan Edoardo
Malafronte Cameron
1.540
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Marangon Nicola
LAZZARINI RICCARDO
LAZZARINI DANIELE
1.379
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusPETTENAZZO FEDERICO
Ongaro Moreno
SARTORELLO MANUEL
1.725
206025 - Arcieri Del Doge A.S.D.lago mirko
Scarso Nicola
Girotto Gianluca
1.544
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaNalini Giuliano
Faccin Paolo
pantano diego
1.648
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCASARELLA LAURA
LUCENTI CRISTINA
Violante Iolanda
1.409
206080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Baggi Chiara
CAVALLARI MANUELA
Zanchettin Valentina
1.385
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMaritan Mauro
POLATO DADO
DAINESE PAOLO
1.413
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionFicotto Antonella
Darisi Maria Cristina
Berton Rosetta
1.318