Codice Gara:R1606002
(VEDI Invito)
Località:Vicenza
Indoor Vicenza 2016
Data di svolgimento:09/01/2016 - 10/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi563
2Ballarin Antonella06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon542
3Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon533
4Testolin Elena06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio513
5CARRARO SONIA06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese501
6MISCHIATTI VERUSCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica499
7Beghin Giovanna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio496
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lovison Filippo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta566
2Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.558
3FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio548
4Costa Giosef06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica548
5MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica547
6MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica542
7Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.541
8Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.537
9FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto530
10BERTO MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto528
11Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN528
12Celin Massimo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.523
13Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.517
14Cestonaro Stefano06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino496
15Dapretto Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio491
16BRAGA DENIS06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto478
17GENNARO EDOARDO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio478
18COMPAGNO ENRICO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto470
19TRESOLDI PAOLO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto444
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzi Anna06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.540
2PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon539
3Pigaiani Michela06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.523
4Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus520
5BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 515
6Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 494
7Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 485
8Garbujo Benedetta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus473
9Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.443
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ongaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO565
2ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande559
3Imbalzano Giacomo06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio553
4STEFANI MARCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI527
5Dall'Alba Michele06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio507
6NICOLIN RICCARDO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio500
7SACCARDO GABRIELE06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio470
8CESAROTTO GIOVANNI IGOR06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI462
9MILANI MIRCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI459
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.540
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica566
2Liberalato Francesco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino565
3Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica547
4CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio537
5Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus537
6Minati Augusto06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino536
7Cecchele Gianpaolo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano532
8COSTA FABIO06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino530
9Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia528
10Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino526
11Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste524
12CESAROTTO FRANCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI511
13Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto504
14PERON GIANFRANCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio501
15DAINESE LUCIANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica499
16Grolli Romano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio496
17FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta494
18Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi488
19Grasselli Giorgio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio484
20Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi475
21Galvani Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande472
22Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste465
23TROLESE MASSIMO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese457
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzarotto Ginevra06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande539
2PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani537
3SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto530
4BORELLA LAURA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus530
5Fabbro Valentina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus523
6BORELLA ALESSIA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus516
7ARAMINI JULIE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI492
8Lorenzon Consuelo06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN474
9Capriotti Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO468
10Provesi Sara06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino460
11LAGAZZOLI SELENE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI453
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.574
2Antonello Luca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande540
3MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani538
4FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto526
5Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.502
6Visonà Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.497
7Manfroi Sebastiano06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi478
8Duso Samuele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.477
9Meneguzzo Luca06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino468
10Rizzi Simone06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino438
11TROLESE GIULIO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese366
12De Checchi Matteo06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino243
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto532
2Cattelan Silvia06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino397
3FAVARO AMBRA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto378
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lovison Sebastiano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta494
2Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus477
3Gozzer Mattia06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande306
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto516
2COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto511
3Lovison Marta06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta345
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Facco Filippo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.522
2Chiesa Andrea06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi426
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus587
2Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio566
3BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus563
4Marchesini Flavia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus561
5Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio558
6MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande557
7LUCATO BARBARA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio548
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus569
2PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus568
3SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus568
3Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.568
5Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus566
5Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.566
7Cavedon Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.561
8Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus557
9Cassara' Ruggero06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.555
10MINARDI ANTONIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone554
11Silvestri Davide06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.553
12Rossetto Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus544
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore562
2MARDEGAN MANUEL06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI555
3Griggio Luca06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia530
4Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.528
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castiglioni Cristina06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna559
2Atorino Assunta06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande554
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia566
2Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia565
3Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio562
4Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone557
5Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio555
6Manara Giuseppe06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone552
7Lippa Daniele06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri551
8Pantano Diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia543
9Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande530
10Sacchetto Gianfranco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande525
11Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi489
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casatto Filippo06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio530
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUSON ISABELLA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI554
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baggi Chiara06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.495
2Passaggi Chiara06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.483
3CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica476
4Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica471
5Girelli Elisa06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande447
6CAVALLARI MANUELA06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.444
7Reccher Giulia06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.442
8LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica437
9Poletti Penelope06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.433
10Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.432
11Traverso Annachiara06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.430
12Bonin Michela06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus428
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche531
2SINICCO MORGAN06082 - A.S.D. Arcieri Niche516
3Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.514
4Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.513
5Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche510
6Massaro Christian06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'510
7Costa Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.492
8Vendramini Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna463
9Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI462
10Fabbro Dario06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus459
11Selem Luca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.452
12Drago Fabio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio448
13Randon Raimondo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.437
14Bozzao Aldo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.394
15Bozzao Alessandro06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.364
16Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.363
17Thiella Paolo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.355
18GAZZABIN RICCARDO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto331
19Apolloni Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.269
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mondin Dania06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.404
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'539
2ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone531
3Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta520
4Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta495
5Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande470
6Guerrini Franco06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone462
7DAINESE PAOLO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica443
8DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto436
9Contin Denis06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO420
10Bassanello Enrico06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta401
11Zanardi Giampaolo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone395
12Zanella Otello06077 - A.S.D. ARCIERI RIO394
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trevisiol Pietro06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.428

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCosta Giosef
MADRUZZA OMAR
MARANGONI IVANO
1.637
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Pogni Filippo
Berto Daniel
Bille Zico
1.636
306024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoFAVARO ALESSANDRO
BERTO MATTIA
BRAGA DENIS
1.536
406035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioFRIGO GIANNI
Dapretto Marco
GENNARO EDOARDO
1.517
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Rizzi Anna
Pigaiani Michela
Brazzale Jessica
1.506
206074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri BIANCO NICOLE
Zucchetta Noemi
Quaglia Beatrice Maria
1.494
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioImbalzano Giacomo
Dall'Alba Michele
NICOLIN RICCARDO
1.560
206084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESISTEFANI MARCO
CESAROTTO GIOVANNI IGOR
MILANI MIRCO
1.448
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Minati Augusto
COSTA FABIO
1.631
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Cassandro Fabio
DAINESE LUCIANO
1.612
306035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioCAVEDON MIRCO
PERON GIANFRANCO
Grolli Romano
1.534
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBORELLA LAURA
Fabbro Valentina
BORELLA ALESSIA
1.569
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Ruaro Sebastian
Visonà Nicola
Duso Samuele
1.476
206063 - A.S.D. Arco Club Bolzano VicentinoMeneguzzo Luca
Rizzi Simone
De Checchi Matteo
1.149
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLongo Laura
BALDO ELISA
Marchesini Flavia
1.711
206035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioCattaneo Elisa
Dal Corobbo Anna
LUCATO BARBARA
1.672
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusPONTARINI ROBERTO
PETTENAZZO FEDERICO
SARTORELLO MANUEL
1.705
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Cavedon Manuel
Dal Zotto Fabio
Cavedon Luciano
1.695
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Nalini Giuliano
Pantano Diego
1.674
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCASARELLA LAURA
Violante Iolanda
LUCENTI CRISTINA
1.384
206080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Baggi Chiara
CAVALLARI MANUELA
Poletti Penelope
1.372
306034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Passaggi Chiara
Reccher Giulia
Gnocchi Laura
1.357
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheZannol Dino
SINICCO MORGAN
Cescato Denis
1.557
206034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Gobbo Daniele
Pigaiani Gerardo
Randon Raimondo
1.464
306080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Selem Luca
Bozzao Aldo
Bozzao Alessandro
1.210
406068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Costa Andrea
Bille Zico
Thiella Paolo
1.210
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Elardo Antonio
Bassanello Enrico
1.416
206064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneZAGO LUIGI
Guerrini Franco
Zanardi Giampaolo
1.388