Codice Gara:R1606010
(VEDI Invito)
Località:Due Carrare
4° Trofeo Dei Carraresi
Data di svolgimento:27/02/2016 - 28/02/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARIN ALESSANDRA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola511
2CARRARO SONIA06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese470
3POMIATO MARTA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola388
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo551
2BERTO MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto544
3Zancan Stefano06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI535
4Celin Massimo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.530
5Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.523
6Ferracin Daniele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI522
7Mazzetto Mattia06082 - A.S.D. Arcieri Niche520
8Fiorenzoli Alessandro06073 - A.S.D. Arcieri Accademia516
9STEFANON FRANCESCO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.511
10Rossi Raffaele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI510
11Beltrami Alessandro06082 - A.S.D. Arcieri Niche502
12De Luca Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche501
13Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica495
14DAINESE LUCIANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica491
15ZANOVELLO ELIO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto477
16TRESOLDI PAOLO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto470
17Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche464
18CAPUZZO FEDERICO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto463
19PICCHIELAN LUCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica462
20ZECCAGNO ANDREA06082 - A.S.D. Arcieri Niche461
21BRAGA DENIS06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto450
22Bigliotto Carlo06082 - A.S.D. Arcieri Niche437
23De Luca Pietro06082 - A.S.D. Arcieri Niche299
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raisa Siria06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO464
2Orsolon Federica06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino299
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perdoncin Riccardo06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO541
2GOMIERO LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.527
3STEFANI MARCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI510
4Mazzon Stefano06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.507
5MILANI MIRCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI483
6Trevisan Federico06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.466
7CESAROTTO GIOVANNI IGOR06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI451
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.502
2Zoia Mariella06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.488
3ROTTIGNI MICHELA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.470
4De Souza Selys Regina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande463
5DELLA PUPPA FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.448
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia549
2Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto495
3GIROTTO MAURO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani491
4TROLESE MASSIMO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese414
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mietto Nicole06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta542
2Scarso Arianna06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.495
3SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto495
4ARAMINI JULIE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI489
5GELSI SILVIA06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO485
6Provesi Sara06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino458
7SPIGOLON ELENA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto449
8MARANGON ANASTASIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.443
9ZENNARO YLENIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.427
10Breggion Francesca06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO338
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lovo Niccolo'06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.557
2Orticochea Lorenzo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.545
3FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica533
4SCARAMUZZA RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.520
5Scotolati Francesco06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.504
6Rizzi Simone06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino468
7Meneguzzo Luca06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino436
8TROLESE GIULIO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese345
9BISELLO TOMMASO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani325
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto511
2FRISON FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.471
3Cattelan Silvia06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino436
4Masiero Giorgia06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta432
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marostegan Alessandro06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.507
2BARINA LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.504
3Furlan Edoardo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.478
4Lovison Sebastiano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta447
5PISANI NICOLA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani431
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mietto Lara06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta463
2Lovison Marta06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta339
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marangon Nicola06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.489
2ZONCAPE' GIACOMO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani462
3Natalicchio Gabriele06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO426
4TROLESE MATTEO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese393
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANDREOTTI VALENTINA06082 - A.S.D. Arcieri Niche553
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus587
2De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN575
3Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus572
4Cavedon Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.567
5Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.565
5Cassara' Ruggero06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.565
7MIES ALFIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN563
8Castorina Antonio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN563
9MARDEGAN MANUEL06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI555
10Silvestri Davide06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.555
11lago mirko06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.546
12Mischiati Franco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo545
13Zappon Riccardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche545
14Scarso Nicola06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.542
15Lazzari Sebastiano06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo521
16Lauria Roberto06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo516
17PUOZZO GIOVANNI06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI512
18MILAN THOMAS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI479
19SANTIMARIA DIEGO06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO416
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Griggio Luca06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia526
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia568
2Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia568
3Tedeschi Daniele06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica563
4Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche561
5pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia546
6Rosso Francesco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica538
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUSON ISABELLA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI543
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gelmini Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche548
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tiziani Michela06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo374
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massaro Christian06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'513
2Lazzari Samuele06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo485
3Costa Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.481
4Brancalion Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo449
5Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche408
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.430
2Lazzaro Paola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal399
3POLATO MONICA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica380
4Mondin Dania06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.377
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'529
2PAVANELLO FABRIZIO06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI441
3Contin Denis06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO415
4Selem Luca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.411
5Zanella Otello06077 - A.S.D. ARCIERI RIO363

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRIZancan Stefano
Ferracin Daniele
Rossi Raffaele
1.567
206082 - A.S.D. Arcieri NicheMazzetto Mattia
Beltrami Alessandro
De Luca Giovanni
1.523
306024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoBERTO MATTIA
ZANOVELLO ELIO
TRESOLDI PAOLO
1.491
406030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMolena Filippo
DAINESE LUCIANO
PICCHIELAN LUCA
1.448
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.GOMIERO LUCA
Mazzon Stefano
Trevisan Federico
1.500
206084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESISTEFANI MARCO
MILANI MIRCO
CESAROTTO GIOVANNI IGOR
1.444
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Caner Patrizia
Zoia Mariella
ROTTIGNI MICHELA
1.460
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Scarso Arianna
MARANGON ANASTASIA
ZENNARO YLENIA
1.365
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Lovo Niccolo'
Orticochea Lorenzo
SCARAMUZZA RICCARDO
1.622
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Marostegan Alessandro
BARINA LUCA
Furlan Edoardo
1.489
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINDe Cinti David
MIES ALFIO
Castorina Antonio
1.701
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Cavedon Luciano
Cavedon Manuel
Silvestri Davide
1.687
306025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Cassara' Ruggero
lago mirko
Scarso Nicola
1.653
406009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoMischiati Franco
Lazzari Sebastiano
Lauria Roberto
1.582
506084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESIMARDEGAN MANUEL
PUOZZO GIOVANNI
MILAN THOMAS
1.546
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Nalini Giuliano
pantano diego
1.682