Codice Gara:R1606056
(VEDI Invito)
Località:Marano Vicentino
Indoor Marano
Data di svolgimento:12/11/2016 - 13/11/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Testolin Elena06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio532
2Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon517
3MISCHIATTI VERUSCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica509
4LIONZO FRANCESCA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI475
5BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche474
6Reccher Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave438
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica561
2Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.559
3FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio558
4Costa Giosef06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica548
5Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica547
6MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica542
7FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto536
8Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.523
9BERTO MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto521
10Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.519
11Panozzo Silvano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.512
12Saja Domenico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.507
13De Luca Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche505
14Celin Massimo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.498
15Beltrami Alessandro06082 - A.S.D. Arcieri Niche492
16Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN487
17Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica486
18Saulo Stevan06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino481
19Sottoriva Ugo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.469
20MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica465
21Gessuti Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.462
22Bigliotto Carlo06082 - A.S.D. Arcieri Niche456
23ZENNARO ROBERTO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.442
24Trevisan Alvise06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.439
25De Luca Pietro06082 - A.S.D. Arcieri Niche337
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus543
2Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus539
3Rizzi Anna06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.516
4Rossi Maria06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.498
5Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.497
6Garbujo Benedetta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus492
7Pigaiani Michela06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.477
8Carrer Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi469
9Baesse Angelica06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi432
10Carrer Angela06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi298
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AGUIARI FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini531
2Imbalzano Giacomo06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio523
3Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus511
4Doretto Francesco06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi495
5FORNASIER LUCA06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi488
6Prosperi Riccardo06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi487
7Tomasello Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus478
8Scattolin Filippo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus467
9SACCARDO GABRIELE06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio463
10Carnelosso Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi460
11Davanzo Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi415
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gnocchi Laura06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.538
2Zoia Mariella06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.507
3Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.505
4ROTTIGNI MICHELA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.468
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio540
2Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus539
3Minati Augusto06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino539
4Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta533
5Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia528
6Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino527
7GIROTTO MAURO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani517
8Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi507
9Grasselli Giorgio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio502
10Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi488
11FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta483
12Grolli Romano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio469
13Fabris Sergio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta422
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORELLA LAURA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus548
2PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani547
3BORELLA ALESSIA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus531
4SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto508
5Scarso Arianna06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.502
6Fabbro Valentina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus500
7Provesi Sara06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino483
8ZENNARO YLENIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.444
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.571
2Lovo Niccolo'06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.559
3SCANDALETTI ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.558
4Bonetto Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus547
5NICOLIN RICCARDO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio536
6Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus536
7Cagnin Diego06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus535
8Scotolati Francesco06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.533
9PESCE EDOARDO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani510
10Marzaro Marco06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.508
11GOMIERO LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.505
12Manfroi Sebastiano06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi499
13Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.482
14BERTO LORENZO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani475
15Rizzi Simone06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino473
16Nalesso Emanuele06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus460
17SEGALLA MICHELE06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio439
18PISANI NICOLA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani429
19fusari riccardo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano400
20STEFANI SAMUEL06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio313
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto531
2COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto511
3Turon Iris06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto509
4FRISON FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.509
5Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus434
6Cattelan Silvia06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino364
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARINA LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.539
2Orticochea Lorenzo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.535
3Guiotto Giosue06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.521
4Furlan Edoardo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.513
5Prebianco Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.499
6Saccon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.492
7Marangon Nicola06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.489
8TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto468
9Menegaldo Giovanni06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.467
10Cusin Andrea06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi465
11Busa Dilan06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.447
12Cattelan Giulio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi432
13IADEROSA RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.403
14Ravarotto Leonardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche370
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus548
2Chiesa Andrea06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi454
3ZONCAPE' GIACOMO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani451
4Piran Nicola06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino403
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio561
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus568
2RAVAGNAN GIANNI06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.567
3Cavedon Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.566
4Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.566
5Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore557
6MINARDI ANTONIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone554
7Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.554
8Zambelli Mauro Ettore04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia551
9Cassara' Ruggero06043 - A.S.D. Arcieri Bassano538
10Girotto Gianluca06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.538
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore558
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio561
2Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia559
3Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia557
4Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone557
5Pantano Diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia550
6Ziliotto Luca06043 - A.S.D. Arcieri Bassano538
7Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi405
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gelmini Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche545
2Furlan Enrico06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano523
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica479
2Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica470
3LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica453
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.525
2Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche521
3Costa Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.521
4Conte Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche518
5Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.515
6SINICCO MORGAN06082 - A.S.D. Arcieri Niche514
7Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche488
8TERLIZZI MICHELE21002 - A.S.D. Arco Club Laives478
9Fantin Mario06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.467
10Randon Raimondo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.462
11BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica439
12Drago Fabio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio423
13Apolloni Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.401
14Marinello Andrea06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano398
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns443
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabrello Luca06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.370
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mondin Dania06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.417
2POLATO MONICA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica370
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone525
2Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta520
3Kulundzija Milanko05006 - A.S.D. Arcieri Virtus484
4Zanardi Giampaolo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone472
5APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus461
6Guerrini Franco06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone458
7Selem Luca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.456
8LEONARDI ENRICO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus443
9Faoro Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave430
10Contin Denis06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO421
11Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche410
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trevisiol Pietro06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.402

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Costa Giosef
Cassandro Fabio
1.656
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Pogni Filippo
Bille Zico
Pigaiani Diego
1.601
306082 - A.S.D. Arcieri NicheDe Luca Giovanni
Beltrami Alessandro
Bigliotto Carlo
1.453
406025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Celin Massimo
ZENNARO ROBERTO
Trevisan Alvise
1.379
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusNicosia Elena
Minto Nicole
Garbujo Benedetta
1.574
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Rizzi Anna
Rossi Maria
Brazzale Jessica
1.511
306010 - A.S.D. Arcieri CiliensiCarrer Giulia
Baesse Angelica
Carrer Angela
1.199
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106010 - A.S.D. Arcieri CiliensiDoretto Francesco
FORNASIER LUCA
Prosperi Riccardo
1.470
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBiondo Gianluca
Tomasello Lorenzo
Scattolin Filippo
1.456
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Gnocchi Laura
Zoia Mariella
Caner Patrizia
1.550
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioCAVEDON MIRCO
Grasselli Giorgio
Grolli Romano
1.511
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
FORTUNATI UGO
Fabris Sergio
1.438
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBORELLA LAURA
BORELLA ALESSIA
Fabbro Valentina
1.579
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Lovo Niccolo'
SCANDALETTI ELIA
Scotolati Francesco
1.650
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBonetto Riccardo
Covre Leonardo
Cagnin Diego
1.618
306015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniPESCE EDOARDO
BERTO LORENZO
PISANI NICOLA
1.414
406035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioNICOLIN RICCARDO
SEGALLA MICHELE
STEFANI SAMUEL
1.288
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoCOMPAGNO ALICE
COMPAGNO CHIARA
Turon Iris
1.551
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.BARINA LUCA
Orticochea Lorenzo
Furlan Edoardo
1.587
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Guiotto Giosue
Prebianco Filippo
Saccon Simone
1.512
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Cavedon Luciano
Dal Zotto Fabio
Cavedon Simone
1.686
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Nalini Giuliano
Pantano Diego
1.666
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaBOSCARO ELISA
Violante Iolanda
LUCENTI CRISTINA
1.402
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheZannol Dino
Conte Andrea
SINICCO MORGAN
1.553
206034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Gobbo Daniele
Pigaiani Gerardo
Fantin Mario
1.507
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneZAGO LUIGI
Zanardi Giampaolo
Guerrini Franco
1.455
205006 - A.S.D. Arcieri VirtusKulundzija Milanko
APPOLONI ANGELO
LEONARDI ENRICO
1.388