Codice Gara:R1607017
(VEDI Invito)
Località:Udine
Data di svolgimento:22/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2Fontanini Giulia07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti607
4Nardin Lucia07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus412
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MINI FRANCESCO07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago574
2TOMASELLA VANNI07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI550
3MASOTTI MICHELE07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus500
4Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus399
5Baldassarre Claudio Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus394
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vallar Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago471
2Manente Giada06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.399
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta643
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta628
2LIGIA ANTONIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI611
3Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste598
4Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi590
5Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI578
6Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi556
7Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste500
8FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta496
9BIANCO ROBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN444
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Hervat Karen07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste614
2BENINCASA DESIREE07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo596
3MONACO PETRA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine569
4Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago540
5Barbieri Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.441
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE632
3Biscardo Elia07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste620
4Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago616
5NOBILE LORENZO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine589
6Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago578
7Tolloi Christian07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo568
8COLUSSI KEVIN07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI552
9FALESCHINI LUCA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine482
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Beraldo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.609
2Masiero Giorgia06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta566
3Margarita Aurora07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus502
4Michelli Alessia07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus496
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.686
2Boso Giovanni07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo625
3PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE607
4Toffolo Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago545
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Serafini Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo658
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bacco Thomas07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago621
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello639
2MIGLIETTI TATIANA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.626
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus685
3Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello670
4PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus661
5PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus654
6Balloch Fabrizio07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti653
7ZERBINATTI FRANCESCO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine652
8Bazan Federico06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola652
9Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago650
10Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola629
11Bortoletti Cristian06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola624
12Brandolisio Andrea07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago613
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ret Sara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo673
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIOR VIVIANO05005 - APD Kosmos Rovereto691
2BENINCASA ALESSIO07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo604
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti575
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago671
2Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti666
3Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano663
4Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns661
5Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti658
6Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago657
7Carlotto Renzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago546
8Strolighi Odoardo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.543
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRUNELLO ANTONIO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.638
2Pauletto Cristian07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI635
3Persico Nicholas06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.617

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
107002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal BorlusMASOTTI MICHELE
Bortot Roberto
Baldassarre Claudio Roberto
1.293
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusSARTORELLO MANUEL
PETTENAZZO FEDERICO
PONTARINI ROBERTO
2.000
206002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaBazan Federico
Marin Mario
Bortoletti Cristian
1.905
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoBaselli Sergio
Bernardis Armando
Carlotto Renzo
1.874