Codice Gara:R1607019
(VEDI Invito)
Località:San Vito Al Tagliamento
Data di svolgimento:02/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fontanini Giulia07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti623
2Fontanini Sara07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti581
3ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti496
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago639
2MINI FRANCESCO07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago591
3Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN573
4DIANA DAVIDE MAURIZIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI465
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Manente Giada06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.475
2Carrer Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi433
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baita Paolo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco573
2Doretto Francesco06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi558
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave588
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi606
2RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste600
3Filippin Giovanni07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago585
4Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste583
5Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste559
6MAIOZZI LUIGI12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI543
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Kanitz Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago543
2Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago526
3Vallar Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago519
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago606
2COLUSSI KEVIN07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI597
3CALIMAN GIACOMO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.560
4BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE550
5FORNASIER LUCA06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi382
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Beraldo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.647
2Carrer Angela06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi445
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Galli Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave675
2Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave668
3Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave639
4Cusin Andrea06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi555
5RAGAZZO PATRICK07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco554
6RAGAZZO JOAN07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco389
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Menegaldo Giovanni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.656
2BABBO MATTEO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.655
3ZANINOTTO LUCIANO ARCANGELO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco642
4PIZZOLITTO MASSIMO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco510
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave647
2Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio643
3MIGLIETTI TATIANA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.631
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave696
2SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus683
3Giuseppin Gianni07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago679
4De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN678
5LUNARDELLI ALBERTO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave677
6Bazan Federico06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola674
7CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi674
8Mellinato Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave670
9Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave669
10PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus668
11Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago661
12Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola635
13PEDROCCO ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.621
14Bortoletti Cristian06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola602
15Brandolisio Andrea07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago598
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ret Sara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo666
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FESTI MANUEL05005 - APD Kosmos Rovereto696
2MIOR VIVIANO05005 - APD Kosmos Rovereto694
3SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto683
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castiglioni Cristina06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna614
2Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.593
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago689
2Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti683
3Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano669
4BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN668
5Castorina Antonio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN665
6Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti657
7Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns654
8Falcier Mirco06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN643
9CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi639
10Strolighi Odoardo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.620
11Ferraresso Marzio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN608
12Carlotto Renzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago507
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRUNELLO ANTONIO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.662
2Persico Nicholas06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.561
3Fasan Giacomo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.442

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiFontanini Giulia
Fontanini Sara
ZANINOTTI PAOLA
1.700
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteRAINI Claudio
Valentini Paolo
Puzzer Giampaolo
1.742
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoKanitz Giulia
Brandolisio Elisa
Vallar Giulia
1.588
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveGalli Andrea
Tormen Tommaso
Barnabo' Edoardo
1.982
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveFagherazzi Andrea
LUNARDELLI ALBERTO
Mellinato Francesco
2.043
207017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoGiuseppin Gianni
Baselli Loris
Brandolisio Andrea
1.938
306002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaBazan Federico
Marin Mario
Bortoletti Cristian
1.911
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoFESTI MANUEL
MIOR VIVIANO
SUT JESSE
2.073
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINBAZZICHETTO RENATO
Castorina Antonio
Falcier Mirco
1.976
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.BRUNELLO ANTONIO
Persico Nicholas
Fasan Giacomo
1.665