Codice Gara:R1608010
(VEDI Invito)
Località:Parma (Pr)
Data di svolgimento:13/03/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pelvio Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri548
2Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo542
3Zenoniani Arianna05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.538
4Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione526
5Delfini Sara08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas479
6RUGGERI ALICE09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA466
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tanzini Paolo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana561
2Bucci Emanuele09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI548
3Pasquali Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto548
4Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona543
5BRESCIANI ROBERTO05005 - APD Kosmos Rovereto541
6FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo536
7CAZZATO GERMANO LUCIO04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA525
8Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona522
9Angiolini Andrea08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas513
10Reggiani Nicola08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente511
11Capelli Raffaele04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona509
12Arnoldi Gabriele05005 - APD Kosmos Rovereto483
13ZUCCOLI DARIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo478
14GIOVANNONI GABRIELE09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA478
15SANTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo477
16BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE476
17Maffezzoni Marco05005 - APD Kosmos Rovereto472
18SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica469
19Delucchi Luca03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi468
20Younis Jamil08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente468
21Fenzi Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto466
22Nicosia Salvatore Dario05005 - APD Kosmos Rovereto464
23TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti455
24Fogher Nicola05005 - APD Kosmos Rovereto375
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE507
2Pelvio Elisa03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi462
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione561
2PASQUALI Samuele05005 - APD Kosmos Rovereto497
3Podesta' Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione489
4Azzali Zanola Andrea05005 - APD Kosmos Rovereto468
5Alberti Matteo04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa435
6Cordera Alessandro08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas421
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.583
2TEBALDINI GIOVANNI04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga559
3Bocchi Carlo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente544
4Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente542
5Zagnoni Claudio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.532
6Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto532
7Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme524
8Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente519
9Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano518
10Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti517
11PASINI CLAUDIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica516
12Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas513
13Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano508
14Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano501
15Vietina Massimo09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA498
16Fortini Renato04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona495
17Barbieri Claudio03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi490
18ANDREONI MAURIZIO09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA488
19Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas483
20VIOLA VALTER09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA474
21Conti Pietro08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti436
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa545
2Sita Beatrice08043 - A.S.D. Arcieri Orione520
3CENERI ELISA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana517
4Antoniazzi Sara08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas508
5MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana503
6Cavoli Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione483
7NOSARI CAMILLA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.471
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione547
2Lini Pietro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga506
3MAZZONI MATTEO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti472
4Righi Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione458
5Provenzano Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana440
6Manfredini Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione431
7Braceschi Carlo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas418
8FORESTI NICCOLO'08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti389
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione517
2BATTELANI VERONICA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti507
3TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti472
4CONTI ELENA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti436
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malinverno Christian05005 - APD Kosmos Rovereto327
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga452
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
2Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo562
3COMASTRI SONIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo560
4Tomasi Jessica12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare547
5Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana541
6RETROSI SILVIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo530
7Dalcolmo Valentina05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.503
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo569
2GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente568
3ANDREONI MASSIMILIANO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana562
4Bettoni Riccardo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE558
5MORCIANO MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
6Paratici Alessandro08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas528
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE553
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.586
2Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE563
3Zenaro Delfino08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.561
4Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente559
5Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI559
6Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo553
7Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi553
8Zani Giancarlo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel552
9Vettori Dario05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.515
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giosso Simone03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi535
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.517
2SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE514
3ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI476
4VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI472
5RUGGERI ARIANNA09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA459
6Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI459
7Iori Stefania08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE434
8BONFATTI RITA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE418
9Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas411
10GIACOMELLI LAURA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana397
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio507
2Lodigiani Giulio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas484
3MILANI ALESSANDRO05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.473
4MORI CORRADO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.461
5Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI450
6Menini Simone03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana445
7MAZZEO FRANCESCO08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente442
8CASTELLINI GIOVANNI08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.425
9MIRULLA ANTONINO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.392
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milioli Lisa08043 - A.S.D. Arcieri Orione337
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica502
2Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona486
3Pellegrini Carla05005 - APD Kosmos Rovereto421
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club536
2Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione521
3TOGNETTI CARLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo508
4Piccinini Giuseppe03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana488
5Castagnetti Cesare08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica476
6BARANI PIETRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo475
7Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione471
8FUGALLI MARCO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana468
9CARPANELLI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI436
10Giosso Gianmarco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi432
11GANDOLFI ANGIOLINO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica431
12SAVI FABRIZIO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana396
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Neri Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este364
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bussolati Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione372

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaBertoni Claudio
Franzini Gino
Capelli Raffaele
1.574
205005 - APD Kosmos RoveretoPasquali Luciano
BRESCIANI ROBERTO
Arnoldi Gabriele
1.572
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFORMENTINI MICHELE
ZUCCOLI DARIO
SANTI FABIO
1.491
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteBocchi Carlo
Lucertini Stefano
Carta Gianpaolo
1.605
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoVezzoli Santo
Bertossi Franco
Bedani Alberto
1.527
309086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNAVietina Massimo
ANDREONI MAURIZIO
VIOLA VALTER
1.460
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneOneta Cipriano
Righi Alessandro
Manfredini Alessandro
1.436
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei GraffitiBATTELANI VERONICA
TAGLIAFERRI SARA
CONTI ELENA
1.415
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLui Laura
Cucchi Nadia
COMASTRI SONIA
1.686
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIROVATTI FABIA
VARVARO MARIA
Campeggi Floriana
1.407
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTESASSI SIMONA
Iori Stefania
BONFATTI RITA
1.366
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.MORI CORRADO
CASTELLINI GIOVANNI
MIRULLA ANTONINO
1.278
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaPiccinini Giuseppe
FUGALLI MARCO
SAVI FABRIZIO
1.352