Codice Gara:R1608013
(VEDI Invito)
Località:Castelfranco E. (Mo)
II Memorial Roberto Zoboli (Mattina)
Data di svolgimento:20/03/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BABINI ERICA08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza546
2Barbieri Cristina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo536
3Nicoli Clelia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo531
4MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE519
5Querciali Patrizia08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno456
6Martelli Serena08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo418
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tanzini Paolo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana564
2Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo558
3STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei542
4Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza527
5Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno525
6Poltronieri Mirco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno514
7Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno509
8Romeo Dario08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.505
9Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno477
10Cuneo Gianluca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno476
11Lionetti Alessio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE463
12Ghetti Gianluca08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza383
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa533
2Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa514
3Simoni Edi08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei505
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zagnoni Claudio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.541
2Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme516
3Temporin Angelo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio502
4CAPONE PABLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE483
5Casari Umberto08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco441
6Bellone Aurelio 08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio353
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI548
2Ottonello Daniela08077 - A.S.D. KI OSHI547
3QUERZE' LUISELLA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE535
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team576
2Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo573
3Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE565
4ANDREONI MASSIMILIANO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana565
5Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI547
6GASPERINI LUCIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE544
7GASPERINI FILIPPO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE536
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este561
2Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE533
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este567
2Zani Giancarlo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel561
3Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI553
4Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este527
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE516
2LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE495
3CASSANO MARIANNA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE467
4BONFATTI RITA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE425
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANCELOTTI DAVIDE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE500
2Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI500
3Querciali Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno464
4Superbi Massimo08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno460
5MINGARELLI MATTIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE451
6Menini Simone03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana429
7LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.385
8Cristofori Alessandro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno291
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club527
2Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione512
3SAVI FABRIZIO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana500
4TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI465
5CASTELLINI GIOVANNI08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.448

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoBarbieri Cristina
Nicoli Clelia
Martelli Serena
1.485
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108061 - A.S.D. Arcieri BondenoFinetti Franco
Poltronieri Mirco
Benatti Luca
1.548
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEPini Andrea
GASPERINI LUCIANO
GASPERINI FILIPPO
1.645
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTESASSI SIMONA
LORENZI MARILENA
CASSANO MARIANNA
1.478
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108061 - A.S.D. Arcieri BondenoQuerciali Franco
Superbi Massimo
Cristofori Alessandro
1.215