Codice Gara:R1608026
(VEDI Invito)
Località:Faenza (Ra)
38° Torneo Di Primavera
Data di svolgimento:15/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08016 - A.S.D. Arcieri Faentini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team600
2Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini576
3CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini560
4Galassi Donatella08016 - A.S.D. Arcieri Faentini451
5Soglia Silvia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.324
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco629
2PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione628
3Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.587
4Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro586
5Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano585
6Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano568
7STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei523
8Sabbioni Mauro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.511
9Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.494
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1morelli silvia10013 - A.S.D. Arcieri Vega377
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini590
2BARTOLI PATRICK08016 - A.S.D. Arcieri Faentini522
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa594
2Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa592
3Simoni Edi08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei584
4Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa559
5Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro526
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows640
2BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows633
3Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro629
4Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga625
5Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga615
6Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza606
7Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro597
8Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga596
9Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team589
10Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows585
11Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese582
12Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti582
13RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team580
14Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena571
15MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega547
16VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova547
17Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows545
18Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro528
19Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.522
20MANCINELLI MASSIMO10013 - A.S.D. Arcieri Vega503
21Conti Pietro08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti428
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sanchini Anna Maria10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro571
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team607
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CONTI ELENA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti544
2PIKULA CHIARA10013 - A.S.D. Arcieri Vega463
3BENEDETTI TERESA10013 - A.S.D. Arcieri Vega433
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro630
2SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe618
3TURA LEONARDO22001 - Arcieri del Titano595
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO637
2Fusciani Patrizia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro635
3Dolci Annalisa22001 - Arcieri del Titano607
4LANCHINI VALENTINA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova600
5MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova588
6Fazzardi Maria Luisa22001 - Arcieri del Titano580
7KSIAZEK TERESA IRENA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini562
8Toccaceli Sonia22001 - Arcieri del Titano554
9Norcia Anna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro438
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bonelli Giovanni22001 - Arcieri del Titano690
2Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team679
2Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi679
4Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano676
5Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini668
6MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena667
7Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.662
8MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena661
9CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova655
10Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro649
11Giorgi Leonardo22001 - Arcieri del Titano648
12Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini648
13Benvenuti Stefano09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi647
14De Feudis Maurizio09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi641
15Filipucci Andrea22001 - Arcieri del Titano640
16Russo Calogero09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi628
17Tura Marco22001 - Arcieri del Titano626
18Fallone Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.582
19Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro558
20Casadio Giancarlo08016 - A.S.D. Arcieri Faentini477
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este655
2Venturelli Manuela08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este646
3FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este627
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.677
2GUIDI GIAMPAOLO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini668
3CORTELLA FABIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team647
4TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este613

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108016 - A.S.D. Arcieri FaentiniRicci Elisa
CASANOVA PATRIZIA
Galassi Donatella
1.587
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaMELLONI PAOLA
Santi Angela
Baiesi Giovanna
1.745
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLuponetti Raimondo
BERTOLINO ANDREA
Zani Pasqualino
1.858
204027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Basaglia Roberto
Penzo Giuseppe
1.836
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
122001 - Arcieri del TitanoDolci Annalisa
Fazzardi Maria Luisa
Toccaceli Sonia
1.741
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
122001 - Arcieri del TitanoBonelli Giovanni
Belloni Fabrizio
Giorgi Leonardo
2.014
209064 - A.S.D. Arcieri Balla coi LupiLupi Lorenzo
Benvenuti Stefano
De Feudis Maurizio
1.967
308016 - A.S.D. Arcieri FaentiniCasadio Luca
Melandri Simone
Casadio Giancarlo
1.793
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteMazzali Simona
Venturelli Manuela
FERRARINI CRISTINA
1.928