Codice Gara:R1608032
(VEDI Invito)
Località:Casona Di Marano S/P (Mo)
Data di svolgimento:29/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08077 - A.S.D. KI OSHI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CATTIVELLI ALESSIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club4440444
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI4330433
3LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4230423
4Reggiani Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4160416
5Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4040404
6GONZAGA MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3510351
7MIARI FEDERICO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3450345
8GUERZONI ANDREA08102 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM1800180
9Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA1280128
10Belli Fermo08043 - A.S.D. Arcieri Orione1180118
11Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione1110111
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bonettini Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI1900190
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TORRICELLI GRAZIANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4090409
2COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3630363
3SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3560356
4Angeletti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI3410341
5Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3410341
6Ricchetti Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3400340
7Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3360336
8Mancuso Gaetano08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3190319
9Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI3160316
10Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3100310
11D'Accolti Angelo08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2970297
12Saruggia Mauro08077 - A.S.D. KI OSHI2550255
13Corradini Emanuele Luigi08043 - A.S.D. Arcieri Orione1710171
14Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI71071
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI3000300
2Zanasi Costanza08077 - A.S.D. KI OSHI2230223
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4000400
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3560356
2BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3340334
3VENTURI PAOLO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3280328
4DONINI DANIELE08077 - A.S.D. KI OSHI3200320
5MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3180318
6Roda Stefano08087 - A.S.D. Misa Archery Team2970297
7RICCHELLO MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1720172
8CARPI GUIDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1270127
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2770277
2BELLAGAMBA Valeria08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2580258
3Leoni Fiorella08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1980198
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3790379
2CAGNOLI PAOLO08102 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2980298
3Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2890289
4Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2690269
5Cocchi Umberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2640264
6ANTONIAZZI ATTILIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2620262
7Ormelli Glauco08043 - A.S.D. Arcieri Orione2610261
8Marani Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2540254
9Motti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI2440244
10Bernardi Alberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2420242
11Simonini Paolo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2270227
12Depietri Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2260226
13Piccolo Giuseppe08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo2160216
14TODESCATO ROBERTO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1970197
15Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI1880188
16Bellone Aurelio 08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio1750175
17Viviani Silvio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio1400140
18Ricci Giovanni Bosco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1140114
19FEGGI MARCO08077 - A.S.D. KI OSHI41041
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2790279
2ZINI ELENA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2000200
3LAZZARI SILVIA08077 - A.S.D. KI OSHI1970197
4CORRIDORI ANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1270127
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pinza Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1380138

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108077 - A.S.D. KI OSHIROVATTI FABIA
LAZZARI SILVIA
Bonettini Barbara
6870687
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Reggiani Andrea
TORRICELLI GRAZIANO
Marani Fabio
1.07901.079
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeLAPERNA LORENZO
Boni Antonio
ANTONIAZZI ATTILIO
1.02101.021
308077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Angeletti Pietro
Motti Pietro
1.01801.018
408021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoGONZAGA MATTEO
BRANCHETTI MAURO
TODESCATO ROBERTO
8820882
508043 - A.S.D. Arcieri OrioneOrmelli Glauco
Corradini Emanuele Luigi
Belli Fermo
5500550