Codice Gara:R1608035
(VEDI Invito)
Località:Novellara (Re)
25° Hf Della Riviera
Data di svolgimento:04/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3220322
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lunelli Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3630363
2Ferrarini Nelson08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.2930293
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BARBOLINI MONICA08077 - A.S.D. KI OSHI1260126
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3430343
2Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3240324
3Schenetti Camillo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2970297
4Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2620262
5ZUCCHI CLAUDIO08077 - A.S.D. KI OSHI2490249
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione3510351
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team4000400
2Cavani Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3990399
3MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena3820382
4Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3810381
5Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3720372
6Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI3610361
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Foroni Cinzia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo3110311
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3820382
2Padoan Beniamino06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3800380
3Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3740374
4DONELLO GIULIANO06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3680368
5D'AMBROSIO VITO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3600360
6GIARDINI ROBERTO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3570357
7Messori Guglielmo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3520352
8Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi3460346
9Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3450345
10Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3420342
11Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3400340
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gualtieri Barbara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2450245
2MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2380238
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3260326
2Bertoncelli Davide08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2990299
3Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2980298
4Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2970297
5TOGNETTI CARLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2860286
6Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2800280
7Ponti Sgargi Maurizio08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM2770277
8Ferri Guido03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2760276
9Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI2750275
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mussolino Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2790279
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3440344
2Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3170317
3Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2880288
4Gori Claudio10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2710271
5GIANCOLA MASSIMO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos2680268
6De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2440244
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COSTA LUCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1000100
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione1660166
2ZINI ELENA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1130113
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem2300230
2Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2230223
3Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici1690169

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Delsante Emanuele
Severi Oreste
1.02301.023
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaPedrazzoli Roberto
Beltrame Lisetto
Lunelli Francesco
9830983
308077 - A.S.D. KI OSHIPinotti Nicola
Pergreffi Paolo
ZUCCHI CLAUDIO
8850885