Codice Gara:R1608039
(VEDI Invito)
Località:Cavriago (Re)
Data di svolgimento:12/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Barbieri Cristina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo547
2Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione495
3Tassini Francesca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga382
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi607
2Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione587
3URSACHI SERGHEI06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande562
4Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno515
5Poltronieri Mirco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno509
6Sini Oreste08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE491
7SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica476
8Reggiani Nicola08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente474
9Querciali Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno445
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simoni Edi08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei568
2Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa476
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga628
2Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo606
3Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo593
4Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga592
5Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga573
6SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa558
7Zagnoni Claudio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.543
8PASINI CLAUDIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica527
9Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas498
10CAPONE PABLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE455
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
2MORETTI MARTINA08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA379
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lini Pietro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga541
2Virgilli Andrea08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA414
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PASSETTI ANDREA ALICE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica370
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIORGITTO ANGHEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica562
2Marchesi Samuele08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA541
3BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica496
4Agostini Matteo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA398
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROSSI ACHILLE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica566
2RIGON DANIELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica540
3MARASTONI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica478
4FIORI ALESSANDRO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica430
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Atorino Assunta06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande650
2Camiletti Petra06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande620
3MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande604
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande666
2Cordioli Rudy06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande648
3Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI638
4Bucci Emanuele09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI613
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone671

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108061 - A.S.D. Arcieri BondenoBenatti Luca
Poltronieri Mirco
Querciali Franco
1.469
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Basaglia Roberto
1.793
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaROSSI ACHILLE
RIGON DANIELE
MARASTONI MATTEO
1.584
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeAtorino Assunta
Camiletti Petra
MODENINI MATTEA
1.874