Codice Gara:R1608041
(VEDI Invito)
Località:Luzzara (Re)
2° Gara 5° Trofeo Corte Giardino
Data di svolgimento:19/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo583
2Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione519
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione614
2FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo576
3Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione563
4Pasquali Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto562
6SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo540
7Reggiani Nicola08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente507
8D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione496
9BRESCIANI ROBERTO05005 - APD Kosmos Rovereto493
10Fenzi Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto485
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALBERTINI CATERINA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.432
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione523
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team615
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto629
2Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team616
3Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo594
4Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team589
5Bernardelli Stefano08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.583
6Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo579
7Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno559
8Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno500
9PASINI CLAUDIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica489
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo588
2Roversi Ines08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.498
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.602
2Fuga Ludovico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team582
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bonazzi Mirco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande651
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo653
2Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo620
3RETROSI SILVIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo591
4Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo547
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus681
2PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus672
3SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus672
4VIGLIENGO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.667
5Cordioli Stefan06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri665
6PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus660
7Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto653
8Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo653
9Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.644
10CHIAPPERINI CLAUDIO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi642
11GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente640
12ALBERGHINI GABRIELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.635
13CANI DAVIDE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.629
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cortesi Sara08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente591
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Venturelli Manuela08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este641
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.679
3Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia656
4Maffei Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo649
5Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia644
6Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo643
7Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo624
8Lippa Daniele06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri618
9Zani Giancarlo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel590
10Pantano Diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia579
11Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande572
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.646

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Braglia Corrado
D'ambrosio Massimo
1.673
305005 - APD Kosmos RoveretoPasquali Luciano
BRESCIANI ROBERTO
Fenzi Cristian
1.540
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLui Laura
Cucchi Nadia
RETROSI SILVIA
1.864
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusOngaro Moreno
PONTARINI ROBERTO
SARTORELLO MANUEL
2.025
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Benetti Mirko
ALBERGHINI GABRIELE
CANI DAVIDE
1.908
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoMaffei Massimo
Andreoli Enrico
Campioli Carlo
1.916
206021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaNalini Giuliano
Faccin Paolo
Pantano Diego
1.879