Codice Gara:R1608043
(VEDI Invito)
Località:Novellara (Re)
10° 3D Delle Valli
Data di svolgimento:26/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4860486
2DAVOLI GIANLUCA08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA4640464
3Massa Francesco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4610461
4Reggiani Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4580458
5CATTIVELLI ALESSIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club4510451
6Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica4480448
7Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione4420442
8Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4340434
9Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team4310431
10Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4210421
11Ferretti Alessio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei4150415
12Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4120412
13Marangoni Giovanni08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4120412
14Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA4080408
15BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4060406
16Lippa Daniele06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri4030403
17Cordioli Stefan06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri3910391
18Belli Fermo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3840384
19MIARI FEDERICO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3690369
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4980498
2Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4310431
3RETROSI SILVIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3130313
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TORRICELLI GRAZIANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4330433
2Giuriato Alessandro08077 - A.S.D. KI OSHI4280428
3Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei4060406
4Avoni Alessandro08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4060406
5Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3910391
6COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3800380
7Angeletti Pietro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3580358
8Lodigiani Giulio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3540354
9Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3480348
10Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3460346
11Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3460346
12D'Accolti Angelo08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3450345
13Ricchetti Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3380338
14Mancuso Gaetano08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2930293
15VINCITORIO MAURO10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.2660266
16Saruggia Mauro08077 - A.S.D. KI OSHI2520252
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3310331
2Rondini Roberta04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2510251
3Covre Ana Carolina08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2510251
4Sitti Sonia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2330233
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARINELLA Lorenzo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2020202
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4000400
2MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3340334
3MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3290329
4Ferrari Rosolino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2740274
5MARINA MARCO 08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA2640264
6COSTA LUCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.2260226
7CARPI GUIDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1670167
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3330333
2Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2980298
3Leoni Fiorella08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2880288
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Torricelli Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2710271
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3740374
2Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio3460346
3Marani Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3430343
4BALDON FRANCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI3280328
5Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI3260326
6Ormelli Glauco08043 - A.S.D. Arcieri Orione3190319
7Motti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI3130313
8CASATI VALERIOGIUSEPPE09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3050305
9Cocchi Umberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3030303
10CAGNOLI PAOLO08102 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3020302
11Bernardi Alberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2580258
12TODESCATO ROBERTO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2440244
13Temporin Angelo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2270227
14CLEMENTI MIRKO10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.2040204
15Bellone Aurelio 08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2020202
16Ricci Giovanni Bosco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1900190
17Mantovani Michael08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1800180
18Fusari Fulvio08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1630163
19FAJNER DANIELE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1480148
20ALLODI CRISTIAN08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1140114
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3320332
2FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2680268
3ZINI ELENA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2250225
4CORRIDORI ANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1190119
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BALDON FILIPPO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI2250225
2Pinza Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1860186

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Reggiani Andrea
TORRICELLI GRAZIANO
Marani Fabio
1.23401.234
208089 - A.S.D. Arcieri della RupeMorara Marco
Avoni Alessandro
Cocchi Umberto
1.19501.195
308006 - A.S.D. Arcieri FelsineiFerretti Alessio
Giommoni Moreno
Bernardi Alberto
1.07901.079
408021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCampioli Carlo
BRANCHETTI MAURO
TODESCATO ROBERTO
1.05601.056
508042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBeltrame Lisetto
Pedrazzoli Roberto
Mantovani Michael
9760976