Codice Gara:R1608054
(VEDI Invito)
Località:Lagosanto (Fe)
23° Trofeo Arco D'Oro
Data di svolgimento:11/09/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Barbieri Cristina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo586
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo632
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi617
3BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini593
4Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo590
5Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows582
6FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo555
7SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
8IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo546
9STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei526
10Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.520
11Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.487
12Giannini Leonardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.412
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo481
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica653
2LUPI DARIO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti625
3LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti615
4Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica589
5Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti569
6Zagnoni Claudio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.544
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica568
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto661
2Morganti Benedetta08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza573
3Morganti Anna08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza523
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe654
2Vignoli dimitri08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza564
3Mariani Filippo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza552
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANDREOTTI VALENTINA06082 - A.S.D. Arcieri Niche643
2MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe626
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi659
2Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini653
3Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI651
4Montemezzo Daniel06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore622
5Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore617
6Framarin Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore539
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore613
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.682
2Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.661
3Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry660
4Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche655
5CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi640
6GIARDINI ROBERTO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry587
7Casadio Giancarlo08016 - A.S.D. Arcieri Faentini581
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI640

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
FORMENTINI MICHELE
SESSI MATTEO
1.739
208003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Farinella Alessandro
Costantini Denis
Giannini Leonardo
1.419
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiLUPI DARIO
LUGLI ALBERTO
Giuliani Mario
1.809
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreMontemezzo Daniel
Valente Luca
Framarin Riccardo
1.778