Codice Gara:R1608059
(VEDI Invito)
Località:Luzzara (Re)
Data di svolgimento:08/10/2016 - 09/10/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo540
2Barbieri Cristina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo531
3Nicoli Clelia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo526
4ROMAGNOLI ELENA08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti523
5Guillari Lavinia08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente520
6Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione509
7GRISENDI ANNALISA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo492
8Tassini Francesca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga474
9LONGHINI FEDERICA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE443
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo557
2Bucci Emanuele09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI542
3Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo536
4CALEFFI ENRICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este531
5SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo528
6FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo520
7SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica518
8Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi517
9Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo512
10GALLI MASSIMILIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE470
11Lionetti Alessio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE434
12PINOTTI RICCARDO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.350
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CESCATTI IRIS08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.538
2ALBERTINI CATERINA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.497
3Roversi Ines08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.490
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team581
2Podesta' Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione546
3D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione539
4Fuga Ludovico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team536
5Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team535
6SIOTTO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE529
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team549
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga563
2LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti543
3Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente540
4Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga535
5Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga521
6Bonfiglioli Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa505
7PASINI CLAUDIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica498
8CASTELLARI IVANO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa490
9SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa467
10Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente457
11LONGHINI GIORGIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE371
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo536
2MAZZINI ALESSIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.531
3Antoniazzi Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione518
4MELONCELLI AURORA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.511
5Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione504
6Sita Beatrice08043 - A.S.D. Arcieri Orione494
7NOSARI CAMILLA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.475
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.556
2ROVERSI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE536
3Manfredini Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione533
4BACIGALUPI ANDREA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica532
5Lini Pietro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga531
6Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione528
7Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.527
8Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo524
9Gavioli Enrico08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.521
10MASELLA MASSIMILIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.518
11Pini Elia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE517
12MARI MAURO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE489
13Montecchi Filippo08043 - A.S.D. Arcieri Orione385
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bussolati Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione405
2FISICHELLA GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE394
3FELICELLI REBECCA LUCIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE249
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe515
2BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica468
3GIORGITTO ANGHEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica439
4Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga406
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI ACHILLE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica473
2RIGON DANIELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica466
3DE PARI LEONARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica444
4MARASTONI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica327
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scalmana Mara04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.559
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre588
2Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo583
3TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team582
4GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente558
5ALBERGHINI GABRIELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.554
6GASPERINI LUCIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE541
7Bettoni Riccardo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE539
8CHIAPPERINI CLAUDIO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi532
9ROTELLI PAOLO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.502
10Roversi Renzo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE501
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortesi Sara08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente541
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GASPERINI FILIPPO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE523
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo569
2Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zani Giancarlo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel564
2Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE563
3Roma Marco08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE554
4Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente552
5Zuntini Claudio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE551
6Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo550
7Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo546
8BERTELLINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo514
9Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este486
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI PIETRO AURORA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica549
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica494
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLINI FRANCESCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.570
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASSANO MARIANNA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE496
2LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE467
3BONFATTI RITA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE443
4GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica426
5Grandi Maria08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE325
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI499
2Corni Carlo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE488
3MINGARELLI MATTIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE474
4TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI470
5LANCELOTTI DAVIDE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE470
6Motti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI454
7CIGARINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo440
8FISICHELLA GIUSEPPE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE438
9Benatti Alessandro08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.416
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica459
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIVIERI ETTORE LUIGI04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole523
2PERBONI FABIO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.471
3TOGNETTI CARLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo453
4De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica448
5GANDOLFI ANGIOLINO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica397
6COSTA LUCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.335
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Neri Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este376

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
SESSI MATTEO
FORMENTINI MICHELE
1.584
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEBucci Emanuele
GALLI MASSIMILIANO
Lionetti Alessio
1.446
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.CESCATTI IRIS
ALBERTINI CATERINA
Roversi Ines
1.525
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMUSOLESI FEDERICO
Fuga Ludovico
Galli Giacomo
1.652
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Basaglia Roberto
1.619
208056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaBonfiglioli Roberto
CASTELLARI IVANO
SERRA EMANUELE
1.462
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.MAZZINI ALESSIA
MELONCELLI AURORA
NOSARI CAMILLA
1.517
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneAntoniazzi Sara
Palazzi Silvia Nicoletta
Sita Beatrice
1.516
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.BENETTI ANDREA
Bianchi Mattia
Gavioli Enrico
1.604
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEROVERSI LORENZO
Pini Elia
MARI MAURO
1.542
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneManfredini Alessandro
Oneta Cipriano
Montecchi Filippo
1.446
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaROSSI ACHILLE
RIGON DANIELE
DE PARI LEONARDO
1.383
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEGASPERINI LUCIANO
Bettoni Riccardo
Roversi Renzo
1.581
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEPini Andrea
Roma Marco
Zuntini Claudio
1.668
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoMussini Giulio
Andreoli Enrico
BERTELLINI ALESSANDRO
1.610
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTECASSANO MARIANNA
LORENZI MARILENA
BONFATTI RITA
1.406
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTECorni Carlo
MINGARELLI MATTIA
LANCELOTTI DAVIDE
1.432
208077 - A.S.D. KI OSHIPinotti Nicola
TORDI ROBERTO
Motti Pietro
1.423