Codice Gara:R1610001
(VEDI Invito)
Località:Osimo
Data di svolgimento:05/01/2016 - 06/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti568
2BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.538
3SCIAPICHETTI KATIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti535
4Francesconi Monia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni528
5MELAPPIONI PAOLA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova464
6Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO455
7Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO409
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti562
2Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni555
3Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco553
4CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.551
5Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro546
6Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni532
7Piccini Stefano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano517
8Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica504
9Bulfon Diego10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco443
10MAZZONI LUCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.436
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianfelici Benedetta10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO499
2Romagnoli Marika10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.498
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.541
2Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.448
3BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.428
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco518
2Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona514
3Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro493
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti553
2Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.548
3Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni541
4Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano539
5Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.536
6Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI533
7VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova505
8De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola504
9Leonetti Emidio10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri500
10SPADANO FABRIZIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON485
11FICIARA' FABIO10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri475
12Ciaffi Mario10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.464
13Eliseo Alberto10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova459
14Parlangeli Giuseppe Mario10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti444
15Taddei Luigi08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows437
16Silla Graziano10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri428
17Taffoni Bruno10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri396
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanchini Anna Maria10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro532
2ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.499
3Gianfelici Beatrice10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO491
4Di Ruscio Lara10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM467
5LATINI ALESSANDRA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova453
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bossi Alessandro11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA554
2Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti548
3MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria539
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova495
2Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro478
3DA ROS DANIEL10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.409
4SANTOFERRARA FRANCESCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova327
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Candido Valentina10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova450
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Svegliati Riccardo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO451
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti555
2Fusciani Patrizia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro553
3MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova540
4FORBES HERNANDEZ TAMARA YULIETT10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.534
5Mentonelli Rita10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO528
6Norcia Anna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro527
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni577
2Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti574
3Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro567
4Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica562
5Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona558
6Fortuni Tommaso10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria556
7SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.554
8DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro549
9Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro545
10RUFFINI MIRKO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova543
11SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.541
12LIBERATI ACHILLE10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri532
13D'ALESSANDRO ANDREA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON526
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI558
2Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.544
3Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona505
4Boriani Laura10018 - A.S.D. Arcieri Ancona493
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI579
2Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.564
3Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.555
4SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano547
5Palmioli Enrico10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO506
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ANGELO ROBERTO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON526
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti453
2SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.442
3Cartaro Laura10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco439
4Del Papa Monia10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM434
5COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.428
6Talevi Marinella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco359
7Petruzzi Francesca10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM325
8Salvesi Silvia10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM324
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM518
2Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco508
3GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova504
4Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM493
5Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria473
6PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco463
7PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco463
8Ciucaloni Albano10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM458
9Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco445
10GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco430
11ANTONINI ANDREA10018 - A.S.D. Arcieri Ancona417
12AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova416
13VINCITORIO MAURO10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.342
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM473
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FICCADENTI STEFANIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova478
2Piredda Maria Lucia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows455
3Saracchini Maria Luisa10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO451
4Costantini Manuela10018 - A.S.D. Arcieri Ancona393
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino529
2Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM517
3Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO504
4Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino504
5Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM501
6Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM500
7Di Corpo Nunzio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino498
8Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM494
9SIMONCELLI RAFFAELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.489
10DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti485
11Calcinaro Silvano10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM466
12Bargnesi Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro448
13PARADISI STEFANO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.436
14Gori Claudio10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO403
15Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM357
16Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO315
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETROLATI VITTORIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.403
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANTENUCCI GIULIA10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO361

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Strappato Alessandro
Giuliodori Emanuel
BEVILACQUA ALEX
1.417
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Marziani Marco
Guerrini Lanfranco
Ciaffi Mario
1.548
210040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione ArcieriLeonetti Emidio
FICIARA' FABIO
Silla Graziano
1.403
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroPeruzzini Franz
DAL BON SIMONE
Venturi Lorenzo
1.661
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMDel Papa Monia
Petruzzi Francesca
Salvesi Silvia
1.083
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Nasini Andrea
Ciucaloni Albano
1.469
210012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoCorradi Paolo
PIERMATTEI SERGIO
PRINCIPI STEFANO
1.434
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoPorto Cesare
Mastrangelo Antonio
Di Corpo Nunzio
1.531
210037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMMontagnoli Renato
Carelli Mauro
Censi Flavio
1.518
310041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMascolo Carmine
Gori Claudio
Giorgini Franco
1.222