Codice Gara:R1610007
(VEDI Invito)
Località:Camerino
Data di svolgimento:13/02/2016 - 14/02/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti518
2Raiconi Lucilla10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti493
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti568
2Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro550
3CORSI ANDREA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti543
4Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco541
5Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro537
6Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro533
7Piccini Stefano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano532
8Cantarin Luca10018 - A.S.D. Arcieri Ancona532
9Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco531
10Novelli Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro529
11Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica523
12Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco522
13Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti516
14Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola513
15CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.509
16REMIGI RICCARDO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.508
17Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco507
18Grifi Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco507
19De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola500
20Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica498
21Delpriori Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica498
22Federici Federico10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola470
23Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica465
24AURELI MARCO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.461
25PIERMARTIRI ENNIO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica396
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianfelici Benedetta10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO515
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.547
2MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno536
3Quercia Michele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica532
4Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.523
5Cingolani Alessio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica518
6PUGNOTTI ALESSIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.486
7IACOBELLI ILARIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.470
8CAMPANELLI PAOLO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.257
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.565
2VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova524
3Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti521
4MOSCIATTI ALBERTO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica499
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.515
2Gianfelici Beatrice10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO509
3Di Ruscio Lara10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM298
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti577
2CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti511
3TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti507
4Pazzaglia Leonardo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO442
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Rosa Leonardo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola408
2Piccinini Pietro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola381
3DI TRANI MARIO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola366
4PAOLUCCI JACOPO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.345
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIONDI MICHELE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO353
2BIONDI MATTEO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO204
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mentonelli Rita10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO541
2Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti531
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica574
1Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti574
3Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro570
4Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano566
5SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.559
6PACINI GIANLUCA10035 - A.S.D. Arcieri Matelica553
7Porfiri Paolo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti551
8Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona551
9Rozzi Fabio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco546
10Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro543
11Calamita Carlo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona530
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simoni Ernesto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti566
2Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti547
3PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti541
4SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano510
5Palmioli Enrico10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO496
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti502
2SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.468
3COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.409
4Rommozzi Elena10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.320
5IORI MARIA LAURA10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.283
6Curzi Vanessa10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola239
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM508
2Ciucaloni Albano10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM481
3Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM468
4BIONDI FULVIO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO449
5ANTONINI ANDREA10018 - A.S.D. Arcieri Ancona401
6CAMPIONI FRANCO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica270
7Santonocito Antonino10035 - A.S.D. Arcieri Matelica253
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM501
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.475
2Saracchini Maria Luisa10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO421
3IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno406
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti543
2Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano518
3Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO504
4Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano496
5Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM488
6Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.488
7Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM484
8Calcinaro Silvano10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM482
9Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano467
10Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM465
11Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM457
12Bargnesi Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro449
13Lischio Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano422
14Di Ruscio Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM419
15PARADISI STEFANO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.394
16Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO378
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zarzycka Natalia10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.363
2Tarini Serena10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.291
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUSAFERRO LEONARDO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.430
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti542
2PAOLUCCI JACOPO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.335
3Barboni Niccolo'10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.331
4Trojani Francesco10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.311
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANTENUCCI GIULIA10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO340
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINI MATTEO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.312
2Ilari Tommaso10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola195

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
CORSI ANDREA
Ponzielli Gianfranco
1.627
210009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroChiaravallotti Michele
Rossini Giovanni
Favaretto Francesco
1.620
310010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoPerotti Guido
Scalella Lorenzo
Marzetti Vittorio
1.560
410035 - A.S.D. Arcieri MatelicaBoni Roberto
Morico Riccardo
Delpriori Paolo
1.519
510017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaCoacci Tonino
De Rosa Luciano
Federici Federico
1.483
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.Pazzelli Fabio
PUGNOTTI ALESSIO
IACOBELLI ILARIO
1.479
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiDignani Luca
CARASSAI ALESSANDRO
TARDARELLI MATTIA
1.595
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaDe Rosa Leonardo
Piccinini Pietro
DI TRANI MARIO
1.155
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSimoni Ernesto
Sparvoli Fabio
PALMIERI PRIAMO
1.654
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Ciucaloni Albano
Nasini Andrea
1.457
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMariani Fabrizio
Fiacconi Giovanni
Rosini Sergio
1.481
210037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCarelli Mauro
Montagnoli Renato
Calcinaro Silvano
1.454
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.PAOLUCCI JACOPO
Barboni Niccolo'
Trojani Francesco
977