Codice Gara:R1610015
(VEDI Invito)
Località:Osimo
Data di svolgimento:29/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.564
2MELAPPIONI PAOLA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova450
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco618
2Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.592
3Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni585
4Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro578
5Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni577
6Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.553
7Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco546
8CAPROLI DANIELE10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.525
9Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco502
10Latini Lorenzo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola501
11De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola497
12TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.468
13Zulli Vito13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI465
14Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco459
15MAZZONI LUCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.293
16Doria Daniele13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI266
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spegne Schiavoni Tommaso10018 - A.S.D. Arcieri Ancona553
2Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.490
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro478
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano602
2Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti572
3VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova558
4Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI544
5Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.522
6Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco506
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.532
2LATINI ALESSANDRA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova390
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.642
2Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti618
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baiardelli Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni646
2Menghini Tommaso10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni607
3Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro591
4AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova581
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Candido Valentina10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova635
2ANTENUCCI GIULIA10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO589
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Svegliati Riccardo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO518
2BIONDI MICHELE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO492
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO645
2Fusciani Patrizia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro622
3LANCHINI VALENTINA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova611
4Mentonelli Rita10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO577
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro681
2CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova651
3Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona644
4Porfiri Paolo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti635
5RUFFINI MIRKO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova620
6Fava Fabrizio10018 - A.S.D. Arcieri Ancona614
7Calamita Carlo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona610
8SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.582
9DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro580
10Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro540
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni575
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI630
2Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona603
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI676
2Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera666
3Simoni Ernesto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti648
4Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.648

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Marcucci Cristian
CAPROLI DANIELE
TURTU' MARCO
1.546
210010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoScalella Lorenzo
Perotti Guido
Ciccanti Marco
1.507
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaBorrelli Massimiliano
Fava Fabrizio
Calamita Carlo
1.868
210009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroPeruzzini Franz
DAL BON SIMONE
Venturi Lorenzo
1.801