Codice Gara:R1610018
(VEDI Invito)
Località:Belforte Del Chienti
Data di svolgimento:05/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi593
2Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti566
3BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.541
4SCIAPICHETTI KATIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti453
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti623
2Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI615
3Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco605
4Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni588
5Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi588
6Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.587
7De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola555
8Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti552
9CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.547
10Capodifoglio Luigi13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI546
11Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco537
12Di Febo Angelo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino534
13CORSI ANDREA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti533
14Sabbioni Mauro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.529
15Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica525
16Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica462
17Delpriori Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica450
18PIERMARTIRI ENNIO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica349
19Doria Daniele13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI328
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni602
2Quercia Michele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica571
3Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.511
4Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.504
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.631
2CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi614
3Di Virgilio Marcello13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI582
4Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti580
5Pagano Luigi10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni563
6VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova559
7MOSCIATTI ALBERTO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica558
8PITARRESI ANGELO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.530
9Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco507
10Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.467
11Parlangeli Giuseppe Mario10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti400
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.539
2LATINI ALESSANDRA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova452
3COLOMBO LETIZIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.439
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Luca Federico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco645
2Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni638
3Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni634
4Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti630
5Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.624
6Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni598
7TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA577
8Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.549
9De Massis Valerio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino448
10CIARLONI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.434
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baiardelli Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni636
2Menghini Tommaso10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni614
3CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti602
4Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.588
5Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti555
6DA ROS DANIEL10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.553
7Cara Mattia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni525
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti617
2LANCHINI VALENTINA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova605
3Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.594
4Piersimoni Eva11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.594
5MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova590
6Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti587
7Nardone Giuseppina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.585
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti670
2PROIETTI PRUDENZI MANUEL11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco667
3Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni657
4CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova645
5Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona631
6Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni628
7Rozzi Fabio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco628
8FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.623
9Fava Fabrizio10018 - A.S.D. Arcieri Ancona612
10Porfiri Paolo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti610
11Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica610
12Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba606
13LIBERATI ACHILLE10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri601
14TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.600
15CAPROLI DANIELE10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.593
16Calamita Carlo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona584
17PACINI GIANLUCA10035 - A.S.D. Arcieri Matelica572
18D'ALESSANDRO ANDREA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON570
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.644
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI616
2Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI671
2Simoni Ernesto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti649
3Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.641
4Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni639
5D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri627
6Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.626
7PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti622
8Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti608
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'ANGELO ROBERTO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON633

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Ponzielli Gianfranco
CORSI ANDREA
1.708
213041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIDi Virgilio Gianni
Capodifoglio Luigi
Doria Daniele
1.489
310035 - A.S.D. Arcieri MatelicaBoni Roberto
Morico Riccardo
Delpriori Paolo
1.437
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSanti Matteo
Sparnaccini Francesco
Angeli Felicioni Simone
1.870
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Benigni Claudia
Piersimoni Eva
Nardone Giuseppina
1.773
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaBorrelli Massimiliano
Fava Fabrizio
Calamita Carlo
1.827
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSimoni Ernesto
PALMIERI PRIAMO
Sparvoli Fabio
1.879