Codice Gara:R1610024
(VEDI Invito)
Località:Senigallia
Data di svolgimento:24/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.514
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Forlani Jacopo22001 - Arcieri del Titano602
2Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows592
3Michelotti Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows575
4Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano575
5Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows558
6Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano553
7Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro545
8Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco538
9CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.519
10PITARRESI ANGELO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.469
11D'ANGELO PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova444
12BRUCIATI STEFANO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.388
13Lamponi Francesco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco380
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.485
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro621
2Cruciani Danilo10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova616
3MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega600
4Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro585
5VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova571
6Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows567
7Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese536
8De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola529
9Eliseo Alberto10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova525
10MANCINELLI MASSIMO10013 - A.S.D. Arcieri Vega520
11Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.455
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sanchini Anna Maria10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro577
2COLOMBO LETIZIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.486
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.617
2CIARLONI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.540
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PIKULA CHIARA10013 - A.S.D. Arcieri Vega460
2BENEDETTI TERESA10013 - A.S.D. Arcieri Vega430
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TURA LEONARDO22001 - Arcieri del Titano612
2Casagrande Gabriel10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro559
3Piccinini Pietro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola545
4De Rosa Leonardo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola527
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARCUCCI ALESSANDRO10013 - A.S.D. Arcieri Vega631
2PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega598
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO657
2KSIAZEK TERESA IRENA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini624
3Fazzardi Maria Luisa22001 - Arcieri del Titano602
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova672
2MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena667
3Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera661
4Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro652
5Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona647
6RUFFINI MIRKO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova647
7VEROLO DANIELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.628
8Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica624
9Calamita Carlo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona623
10SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.609
11Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro587
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona591
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GUIDI GIAMPAOLO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini666
2Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.659
3Concu Massimiliano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano636
4Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.631
5Tura Marco22001 - Arcieri del Titano631

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
122001 - Arcieri del TitanoForlani Jacopo
Guidi Emanuele
Tura Paolo
1.730
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsManfroni Michele
Michelotti Andrea
Rotella Fabio
1.725
310030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.CIRIONI SIMONE
PITARRESI ANGELO
BRUCIATI STEFANO
1.376
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaCruciani Danilo
VALENTINI PASQUALE
Eliseo Alberto
1.712