Codice Gara:R1610026
(VEDI Invito)
Località:Falconara
Data di svolgimento:08/10/2016 - 09/10/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia549
2BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.522
3SCIAPICHETTI KATIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti520
4Pellegrini Daniela08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows508
5Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro490
6Pantaleo Debora10018 - A.S.D. Arcieri Ancona455
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi554
2Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni550
3Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni547
4PIKULA DUSAN10013 - A.S.D. Arcieri Vega545
5Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco544
6Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows542
7Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.541
8Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica538
9Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.530
10Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco529
11Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve527
12Delpriori Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica526
13Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica523
14Cantarin Luca10018 - A.S.D. Arcieri Ancona520
15FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team519
16BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi515
17CIMINI CARLO JASCI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON505
18MANCINELLI MASSIMO10013 - A.S.D. Arcieri Vega503
19Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni494
20DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco490
21Valentini Marco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco489
22CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.487
23Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco477
24Federici Federico10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola477
25Pennacchietti Maurizio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco474
26Antonelli Carlo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco464
27TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.456
28Rombaldoni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro420
29PIERMARTIRI ENNIO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica387
30PESARESI FRANCESCO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola381
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Gianfelici Benedetta10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO513
2morelli silvia10013 - A.S.D. Arcieri Vega438
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi561
2Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi524
3Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.508
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi531
2Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona499
3Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco461
4Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi450
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi552
2Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.551
3Concu Massimiliano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano548
4Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena535
5Buzzanga Giuseppe10035 - A.S.D. Arcieri Matelica533
6Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena530
7CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi527
8Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi522
9CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano519
10Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi515
11De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola514
12Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega503
13Pagano Luigi10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni499
14Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows491
15PITARRESI ANGELO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.490
16Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.486
17MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.486
18Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi482
19Taddei Luigi08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows480
20Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco462
21MARIOTTI ANTONIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.443
22SGARIGLIA SANDRO10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco408
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON532
2ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.506
3Gianfelici Beatrice10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO461
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.567
2MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria525
3Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.498
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1PIKULA CHIARA10013 - A.S.D. Arcieri Vega446
2BENEDETTI TERESA10013 - A.S.D. Arcieri Vega377
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro511
2Menghini Tommaso10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni501
3Piccinini Pietro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola492
4Casagrande Gabriel10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro486
5Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.452
6De Rosa Leonardo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola412
7SANTULLI ALESSIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON379
8DA ROS DANIEL10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.347
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega494
2Vinella Chan Vannak08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows491
3MARCUCCI ALESSANDRO10013 - A.S.D. Arcieri Vega489
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Fusciani Patrizia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro555
2Mentonelli Rita10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO550
3Piersimoni Eva11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.543
4Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.533
5Nardone Giuseppina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.526
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni575
2MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena557
3Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.557
4Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro556
5Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona554
6DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro553
7Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba551
8Calamita Carlo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona550
9MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena550
10Fava Fabrizio10018 - A.S.D. Arcieri Ancona549
11Fortuni Tommaso10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria548
12Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica544
13FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.544
14Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro542
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.552
2Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni535
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.545
2Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti542
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.454
2Ramazzotti Federica10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco361
3Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve357
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria522
2LO NERO PIETRO08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows511
3Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco508
4Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM504
5Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM500
6Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco478
7D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni473
8PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco468
9Bonfigli David10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM452
10Viola Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi448
11Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni445
12PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco438
13Venarucci Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini433
14Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi432
15Bolletta Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi404
16Amarilli Andrea10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco388
17ANTONINI ANDREA10018 - A.S.D. Arcieri Ancona384
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1MORETTI LORENA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.502
2Piredda Maria Lucia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows462
3Saracchini Maria Luisa10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO426
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO508
2DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti507
3Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano481
4Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.481
5Luccarini Walter08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows412

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Ciarrocchi Mauro
Cipollini Fabio
1.591
210035 - A.S.D. Arcieri MatelicaBoni Roberto
Delpriori Paolo
Morico Riccardo
1.587
310010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoScalella Lorenzo
Perotti Guido
Ciccanti Marco
1.550
410006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Teobaldelli Ivan
Marcucci Cristian
TURTU' MARCO
1.527
510012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoDRAGONE Cosimo
Valentini Marco
Pennacchietti Maurizio
1.453
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiFrancesconi Daniele
CECCHETTI FABRIZIO
Porzi Paolo
1.601
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Piersimoni Eva
Benigni Claudia
Nardone Giuseppina
1.602
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaBorrelli Massimiliano
Calamita Carlo
Fava Fabrizio
1.653
210009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroPeruzzini Franz
DAL BON SIMONE
Venturi Lorenzo
1.651
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCensi Flavio
Nasini Andrea
Bonfigli David
1.456
210012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoCorradi Paolo
Narcisi Leonardo
PIERMATTEI SERGIO
1.454
311004 - A.S.D. Arcieri di AssisiViola Andrea
Trillini Leonardo
Bolletta Simone
1.284