Codice Gara:R1610030
(VEDI Invito)
Località:Fermo
Data di svolgimento:06/11/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti5545381.092
2Raiconi Lucilla10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti501487988
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti5735631.136
2Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco5515481.099
3Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti5365301.066
4Lanci Vincenzo13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON5214901.011
5STELLA SHAUL JUNIOR13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON513472985
5Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco502483985
7CORSI ANDREA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti491494985
8CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.484489973
9Diakomanolis Emmanouil13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri467432899
10Doria Daniele13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI402398800
11SILVERI Andrea Egidio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON3960396
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.4905121.002
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi5435451.088
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco510460970
3Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona469489958
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Concu Massimiliano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano5495431.092
2Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti5385531.091
3CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano5445041.048
4Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5295031.032
5Di Virgilio Marcello13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5114971.008
6Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI500492992
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON5295191.048
2Di Ruscio Lara10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM487487974
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.5575431.100
2Di Luca Federico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco5525401.092
3Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti5375101.047
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona5615591.120
2Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba5635561.119
3VEROLO DANIELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.5555561.111
4Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica4925371.029
5FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.5204941.014
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5555611.116
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.5545501.104
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.478446924
2Ramazzotti Federica10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco391392783
3Salvesi Silvia10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM324377701
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova4925211.013
2Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco5204891.009
3Bonfigli David10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM452395847
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM5105091.019
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM5275001.027
2Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM493489982
3Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM498481979
4Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM486492978
5Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM494478972
6Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO492476968
7Calcinaro Silvano10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM482482964
8PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco462449911
9Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM450452902
10MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova467433900
11Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi459441900
12Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano430461891
13Di Ruscio Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM392380772

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Ponzielli Gianfranco
CORSI ANDREA
1.6001.5873.187
213039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONLanci Vincenzo
STELLA SHAUL JUNIOR
SILVERI Andrea Egidio
1.4309622.392
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIGigante Enio
Di Virgilio Marcello
Cornacchia Valter
1.5401.4923.032
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMMontagnoli Renato
Palanca Gabriele
Censi Flavio
1.5181.4702.988