Codice Gara:R1611004
(VEDI Invito)
Località:Gubbio
Data di svolgimento:06/02/2016 - 07/02/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi541
2Francesconi Monia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi531
3Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi498
4Vagnarelli Elisa11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini442
5Codignoni Jessica11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini398
6DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia390
7Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia373
8Paciotti Elisabetta11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini291
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino562
2Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM560
3Scalamonti Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini560
4Tarducci Silvano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino558
5Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA547
6Buzzanga Giuseppe10035 - A.S.D. Arcieri Matelica543
7Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi538
8Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco535
9Bensi Massimiliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA531
10Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve523
11Gavagni Lorenzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.522
12BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi519
13Pecci Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini510
14Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica508
15Bisciaio Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA508
16Sabbioni Mauro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.504
17Cippiciani Stefano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA501
18Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica490
19Cerbella Cristian11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini488
20Passari Cristian11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA486
21GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia441
22PIERMARTIRI ENNIO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica391
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi575
2Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni571
3Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi547
4Morelli Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini431
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco443
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scalamonti Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini547
2Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena545
3Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi537
4Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi529
5Camilloni Gabriele11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini524
6Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba523
7Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi515
8Frondizi Claudio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini502
9MOSCIATTI ALBERTO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica495
10Benedetti Mauro03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri468
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia520
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattei Leonardo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA542
2TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA493
3Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA482
4Mariucci Simone11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini407
5Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.400
6VENARUCCI LORENZO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA287
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bracchini Alice11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.361
2Simoncini Martina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.278
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino569
2Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.477
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALUNNI LUDOVICO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia494
2Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA316
3COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia257
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.549
2Piersimoni Eva11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.548
3Baldelli Katia11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini535
4Nardone Giuseppina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.523
5Marconi Petronilla09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino517
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni567
2OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco565
3Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica554
4Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia553
5PAZZAGLIA ROBERTO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio553
6Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba550
7Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.548
8Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA545
9FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.541
10Brunetti Lorenzo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA535
11Banano Giovanni11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.509
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.548
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia554
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera574
2verdelli gianni09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera569
3NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera558
4Morelli Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini555
5Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA550
6Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni548
7VANNINI IVANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia537
8Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia526
9MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia519
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia549
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia570
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini508
2Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve410
3Giuliani Silvia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.361
4Sarti Veronica11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.339
5Baiocco Gaia11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM334
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA549
2Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone539
3Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA532
4Brunetti Stefano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA514
5Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone510
6Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA500
7Castellani Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve485
8Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA481
9Verde Carlo11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone473
10OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco469
11Venarucci Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini468
12Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.461
13Pierri Samuele Domenico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO461
14Cappelletti Andrea11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve446
15Sparamonti Marco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM427
16Venturi Carlo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM419
17Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba415
18Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve401
19Agabiti Leonardo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM319
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia495
2Sacco Daniela03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri476
3Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio399
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi475
2Pulignani Alberto11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba89
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA495
2Anderlini Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA377
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve445
2LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve374
3Mariucci Giorgio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini372
4MEZZANOTTE GIOVANNI11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve349
5Tittarelli Francesco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA326
6PULITO TOMMASO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve324
7PARRINI FILIPPO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve207

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiPONZIANI RITA
Francesconi Monia
Ivanova Nataliya
1.570
211003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniVagnarelli Elisa
Codignoni Jessica
Paciotti Elisabetta
1.131
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEACioli Mirko
Bensi Massimiliano
Bisciaio Marco
1.586
211003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniScalamonti Lorenzo
Pecci Lorenzo
Cerbella Cristian
1.558
310035 - A.S.D. Arcieri MatelicaBuzzanga Giuseppe
Morico Riccardo
Zamparini Claudio
1.541
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiFrancesconi Daniele
Melone Antonio
Brunelli Fabio
1.581
211003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniScalamonti Giuseppe
Camilloni Gabriele
Frondizi Claudio
1.573
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAMattei Leonardo
TACCHI ANDREA
Fiordalisio Mattia
1.517
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Benigni Claudia
Piersimoni Eva
Nardone Giuseppina
1.620
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Gallai Giacomo
FIORUCCI RICCARDO
Banano Giovanni
1.598
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraCastellani Fabio
verdelli gianni
NOCENTI MASSIMO
1.701
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaVANNINI IVANO
Miglietta Enrico
MARCUCCI MASSIMO
1.582
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Merli Gianluca
Brunetti Stefano
1.595
211029 - A.S.D. Arcieri Aries MontoneBruschi Demetrio
Caraffini Bruno
Verde Carlo
1.522
311008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveCastellani Luca
Cappelletti Andrea
Seghetta Gabriele
1.332
411002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMSparamonti Marco
Venturi Carlo
Agabiti Leonardo
1.165
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveSEGHETTA MATTEO
LUPINI ALESSANDRO
MEZZANOTTE GIOVANNI
1.168