Codice Gara:R1611009
(VEDI Invito)
Località:Assisi
Data di svolgimento:03/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3370337
2Francesconi Monia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2590259
3MELAPPIONI PAOLA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2430243
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3560356
2Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio3170317
3Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3100310
4Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3080308
5BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3030303
6Mischianti Giuliano11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini2890289
7Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio2810281
8MASTROPIETRO PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2720272
9Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio2630263
10RIBERTI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2550255
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3010301
2Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2970297
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3150315
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2580258
3Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2380238
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3080308
2Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3010301
3Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2930293
4Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI2810281
5Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2740274
6Benedetti Mauro03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2720272
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3500350
2Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3120312
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2860286
2Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2530253
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3430343
2MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3310331
3Baldelli Katia11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini2650265
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3920392
2OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3830383
3Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3830383
4Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3790379
5RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3780378
6SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3720372
7Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3610361
8Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3600360
9Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3540354
10SANTINELLI DAVID09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3520352
11Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3310331
12TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3140314
13Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3070307
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3820382
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3710371
2Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3400340
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1verdelli gianni09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3750375
2AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3730373
3PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3500350
4Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3450345
5Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3370337
6MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3220322
7Balducci Claudio11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco2650265
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PULITO TOMMASO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3470347
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini2820282
2COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2510251
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3260326
2MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3200320
3Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3090309
4Cianci Pietro12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia3080308
5FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3080308
6RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3070307
7GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3020302
8Burattini Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2760276
9MICOLI SACHA12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2680268
10SPAZIANI CANDIDO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2680268
11Viola Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2390239
12AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2390239
13Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2210221
14Bolletta Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1810181
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2890289
2Sacco Daniela03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2750275
3BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco2610261
4Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2560256
5FICCADENTI STEFANIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2300230
6Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio2230223
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3050305
2Rampi Cesare11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2820282
3GIANCOLA MASSIMO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos2700270
4Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2680268
5Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2650265
6PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2470247
7Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2470247
8MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2440244
9Bargnesi Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2290229
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2900290
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderini Martina11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone2370237
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3000300

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaFICCADENTI STEFANIA
MARZOLA LUCIA
MELAPPIONI PAOLA
8040804
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiBurattini Andrea
CECCHETTI FRANCESCO
Cianci Nicola
9680968
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaRODOLFO Donatello
RUGGERI FABIO
MASTROPIETRO PAOLO
9570957
310009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroBargnesi Giorgio
Peruzzini Franz
Rossini Giovanni
9160916
411027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSPAZIANI CANDIDO
Tombesi Stefano
Canovai Matteo
9060906
511018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMONTECCHI NICOLA
MARCUCCI MASSIMO
RIBERTI MASSIMO
8970897