Codice Gara:R1611010
(VEDI Invito)
Località:Città Della Pieve
Data di svolgimento:09/04/2016 - 10/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti296270566
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.327286613
2D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti313293606
3Vecchiato Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.313285598
4Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio281265546
5Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve293222515
6RIBERTI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia252219471
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi336291627
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco290253543
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi309298607
2Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi314292606
3Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia294288582
4Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca285255540
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni363327690
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma385374759
2OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco382353735
3Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi364355719
4PAZZAGLIA ROBERTO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio352350702
5Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA349325674
6FIELDS WILLIAM12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti334316650
7TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve326314640
8FATICHENTI CRISTIANO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve333297630
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia351338689
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'ARGENIO NICOLA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud355336691
2Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca344327671
3MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia328301629
4Balducci Claudio11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco260257517
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PULITO TOMMASO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve343337680
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini295280575
2MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica259209468
3Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca229222451
4Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve210130340
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci343294637
2Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme323280603
3Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa314288602
4MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia315282597
5Cianci Pietro12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia308263571
6Burattini Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi293255548
7Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA284259543
8Castellani Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve253195448
9UGOLINI Gian Marco11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve237170407
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi294238532
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni270191461
2BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco220228448
3Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia227190417
4Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio230158388
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti323288611
2Rampi Cesare11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve318284602
3Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes302292594
4Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia309284593
5Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi294285579
6Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca299232531
7Fois Mario Tonino12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco225193418
8Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina242156398
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve291261552
2MEZZANOTTE GIOVANNI11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve268272540
3LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve247223470
4giorgi giulio11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve263196459
5PARRINI FILIPPO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve175134309
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM255211466
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi279217496
2PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM216203419

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiBurattini Andrea
Gubbini Riccardo
Francesconi Daniele
9669081.874
212051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola RietiGuadagnoli Quinto
FIELDS WILLIAM
D'Annibale Claudio
9708971.867
311008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveRampi Cesare
TISTARELLI LUCA
Solvino Massimiliano
9378201.757
409029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaSimonetti Fabio
Metallo Antonio
Ricci Luca
9288141.742
511018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMONTECCHI NICOLA
MARCUCCI MASSIMO
RIBERTI MASSIMO
8958021.697