Codice Gara:R1611013
(VEDI Invito)
Località:Panicale
Data di svolgimento:21/05/2016 - 22/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia327310637
2Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti314272586
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio342329671
2Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto327303630
3Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto338289627
4D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti321294615
5Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.309271580
6Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto306265571
7Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio303262565
8Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve289249538
9RIBERTI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia259214473
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LORENZONI FRANCESCA09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto269239508
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni328313641
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi319305624
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco273263536
3Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi222201423
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi317306623
2Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi291261552
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia314302616
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bossi Alessandro11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA309318627
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia274251525
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia406397803
2Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti398387785
3OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco385390775
4Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi389361750
5SANTINELLI DAVID09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera378365743
6Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA365374739
7PAZZAGLIA ROBERTO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio367372739
8Mencarini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera367359726
9Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba369348717
10Valloni Leonardo09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno372344716
11TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve340362702
12FIELDS WILLIAM12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti335342677
13Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.323335658
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA390358748
2Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA282294576
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Filosi Mario12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA388378766
2Biagi Alessandro09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno386373759
3VERDELLI GIANNI09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera366361727
4Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.364332696
5Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno359323682
6MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia355312667
7Balducci Claudio11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco318309627
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia356312668
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia396387783
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve289247536
2Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco185146331
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia328269597
2Burattini Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi291268559
3CIGNINI ANTONIO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco290212502
4Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve246236482
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia301251552
2Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni303247550
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti331294625
2Rampi Cesare11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve327293620
3VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco276254530
4FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco244209453
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderini Martina11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone227188415
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti319307626
2MEZZANOTTE GIOVANNI11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve275266541
3SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve273249522
4LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve217208425

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiBurattini Andrea
Gubbini Riccardo
Francesconi Daniele
9979351.932
212051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola RietiGuadagnoli Quinto
FIELDS WILLIAM
D'Annibale Claudio
9879301.917
311008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città PieveRampi Cesare
TISTARELLI LUCA
Solvino Massimiliano
9569041.860
411018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMONTECCHI NICOLA
MARCUCCI MASSIMO
RIBERTI MASSIMO
9427951.737