Codice Gara:R1611015
(VEDI Invito)
Località:Gualdo Tadino loc. San Guido
Data di svolgimento:05/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2810281
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio3330333
2D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti3050305
3BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2910291
4Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio2830283
5Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio2780278
6Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2600260
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2720272
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3160316
2Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2770277
3Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega2510251
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2900290
2SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2420242
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAMPANELLI PAOLO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.1560156
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2490249
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2140214
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3310331
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3830383
2SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3790379
3Carosati Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3780378
4Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3660366
5Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3650365
6FIELDS WILLIAM12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti3620362
7TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3570357
8Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3550355
9PAZZAGLIA ROBERTO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio3540354
10TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3420342
11Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3420342
12PARRINI MARCO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3380338
13Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3320332
14Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3190319
15FIORINI GIULIO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2490249
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Filosi Mario12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3770377
2verdelli gianni09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3700370
3GIULIANI STEFANO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3610361
4Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3500350
5FANI AGOSTINO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3450345
6MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3370337
7MAZZI LINO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3230323
8Balducci Claudio11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3100310
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3710371
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia4000400
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2690269
2Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve1870187
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3310331
2MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3010301
3Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme2870287
4FAZI MARCELLO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2810281
5Bolletta Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2200220
6Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2130213
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2360236
2BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco2150215
3Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1930193
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bargnesi Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2170217
2Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1930193
3Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1910191
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zarzycka Natalia10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.2310231
2Tarini Serena10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.1750175
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BRUSAFERRO LEONARDO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.1950195
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2120212
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PAOLUCCI JACOPO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.2520252
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COSTANTINI MATTEO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.1240124

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiBolletta Simone
Gubbini Riccardo
Francesconi Daniele
9010901
210009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroBargnesi Giorgio
Peruzzini Franz
Rossini Giovanni
8600860
311008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveSeghetta Gabriele
TISTARELLI LUCA
Solvino Massimiliano
8300830