Codice Gara:R1611017
(VEDI Invito)
Località:Assisi
Data di svolgimento:19/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia595
2PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi578
3Francesconi Monia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi511
4Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi405
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio591
2Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi581
3Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.568
4Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM568
5Scialla Pasquale09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino552
6Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve548
7Agabiti Leonardo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM539
8Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM538
9NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio528
10Sabbioni Mauro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.521
11Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM509
12Persico Roberto11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi443
13GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia409
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni588
2Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi504
3Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni389
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi623
2Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi603
3Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi596
4Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi514
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi600
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia561
3Cerquiglini Erica11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi414
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni625
2Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni606
3Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni585
4Bossi Alessandro11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA558
5TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA552
6Mattei Leonardo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA542
7Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.494
8Romani Filippo Valerio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni379
9Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA207
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia610
2Rossi Giulia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni572
3Simoncini Martina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.425
4Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia400
5Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia319
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baiardelli Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni646
2Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi637
3SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve629
4Gentili Riccardo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM544
5Cara Mattia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni512
6Bollini Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.424
7SALZONE LEONARDO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni411
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia485
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Olivieri Alessio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni595
2Faina Alessandro11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio577
3ALUNNI LUDOVICO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia562
4Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni559
5Mazzieri Matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio506
6COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia449
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piersimoni Eva11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.622
2Nardone Giuseppina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.586
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni663
2PAZZAGLIA ROBERTO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio659
3OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco655
4PROIETTI PRUDENZI MANUEL11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco653
5Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi650
6Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba635
7TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve632
8FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.607
9Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.557
10Massari Massimiliano11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco534
11Simoncini Roberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.525
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.632
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia610
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia656
2Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni635
3Maietto Franco Alberto11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio402

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiPONZIANI RITA
Francesconi Monia
Ivanova Nataliya
1.494
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMVenanzi Giorgio
Agabiti Leonardo
Cappello Massimiliano
1.645
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FABRIZIO
Porzi Paolo
Francesconi Daniele
1.822
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSparnaccini Francesco
Santi Matteo
Angeli Felicioni Simone
1.816
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEABossi Alessandro
TACCHI ANDREA
Mattei Leonardo
1.652
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaSATOLLI MARIANNA
Calderini Martina
Calderini Giulia
1.329
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniBaiardelli Alessandro
Cara Mattia
SALZONE LEONARDO
1.569
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'ArcoOTTAVIANI GIANLUCA
PROIETTI PRUDENZI MANUEL
Massari Massimiliano
1.842
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.FIORUCCI RICCARDO
Gallai Giacomo
Simoncini Roberto
1.689