Codice Gara:R1611021
(VEDI Invito)
Località:Città Di Castello
Data di svolgimento:07/08/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia485
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.051
2Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto1.001
3Farneti Lorenzo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.000
4Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM983
5Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto963
6Agabiti Leonardo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM830
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1LORENZONI FRANCESCA09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto873
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows934
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona993
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.135
2MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.912
3GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia755
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.004
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia859
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.216
2Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.093
3Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.967
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.126
2MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.021
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bollini Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.185
2Faina Alessandro11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.084
3Mazzieri Matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.000
4ALUNNI LUDOVICO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia957
5COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia604
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ANTONI MARIA ROSARIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.235
2Nardone Giuseppina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.172
3Fazzardi Maria Luisa22001 - Arcieri del Titano1.116
4Toccaceli Sonia22001 - Arcieri del Titano984
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.278
2Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.250
3MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.162
4Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona1.143
5TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve1.139
6Calamita Carlo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona1.139
7Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica1.127
8Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA1.112
9Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.099
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.141
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.263
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.281
2Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.270
3verdelli gianni09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.266
4VANNINI IVANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.169
5Tura Marco22001 - Arcieri del Titano1.151
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.289

Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraCastellani Fabio
Testi Gianfranco
verdelli gianni
3.817