Codice Gara:R1611022
(VEDI Invito)
Località:Città Di Castello
Data di svolgimento:11/09/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia626
2Quatela Romina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia494
3Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia185
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano587
2Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi580
3Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM564
4Sabbioni Mauro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.554
5Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.550
6Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano537
7Agabiti Leonardo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM503
8TOTONELLI MARCO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini484
9FARRICELLI MARIO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini448
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CONTI MICAELA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini291
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco469
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro619
2Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi582
3Cianchi Giuliano12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini580
4MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.523
5CONTI BERNARDINO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini438
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi597
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia562
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia634
2Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia497
3Bracchini Alice11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.484
4Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia372
5MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia362
6PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia348
7Simoncini Martina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.340
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi630
2Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro620
3Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.609
4Casagrande Gabriel10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro585
5SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve580
6Dinoi Gabriele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.385
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bollini Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.656
2Faina Alessandro11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio589
3Mazzieri Matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio588
4COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia459
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1KSIAZEK TERESA IRENA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini613
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena677
2MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena655
3TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve639
4Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro639
5Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba637
6Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica620
7BRUZICHES LORENZO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini457
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.619
2Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni611
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GUIDI GIAMPAOLO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini673
2VANNINI IVANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia625
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia618

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBaldelli Laura
Quatela Romina
Masciolini Anna
1.305
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaSATOLLI MARIANNA
Calderini Giulia
Calderini Martina
1.503