Codice Gara:R1611025
(VEDI Invito)
Località:Gualdo Tadino
Data di svolgimento:22/10/2016 - 23/10/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino573
2Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia540
3Vagnarelli Elisa11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini477
4Panfili Sara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini460
5Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia459
6Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia420
7Codignoni Jessica11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini417
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM552
2NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio552
3Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto548
4Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi545
5Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio538
6Scalamonti Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini537
7Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM531
8BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi530
9Pecci Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini529
10Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto527
11Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino517
12Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia515
13Agabiti Leonardo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM514
14Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA511
15Cippiciani Stefano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA509
16Cerbella Cristian11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini488
17Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino477
18Battazzi Giorgio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini477
19Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio466
20Gaggiotti Leonardo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini443
21Bisciaio Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA381
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LORENZONI FRANCESCA09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto527
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia571
2Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni539
3Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni537
4Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi505
5Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni459
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi544
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi501
3Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona491
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi540
2CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi538
3Scalamonti Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini511
4Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi498
5Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi488
6Camilloni Gabriele11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini488
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia529
2SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia515
3Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia395
4Giardinieri Melania11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni381
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA508
2Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.475
3Mattei Leonardo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA467
4Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA454
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Giulia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni499
2Lucci Anna11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni499
3Gigliotti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni431
4Savinelli Martina11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni404
5Simoncini Martina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.322
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi500
2Baiardelli Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni499
3Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.488
4Cara Mattia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni471
5Gigliotti Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni469
6VICARELLI ANGELO ALDO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia343
7ALUNNI LUDOVICO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia302
8COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia217
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia474
2MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia452
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Olivieri Alessio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni508
2Caldarelli Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni507
3Mazzieri Matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio499
4Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA475
5Falchetti Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni402
6Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni398
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi563
2Nardone Giuseppina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.540
3Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.523
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA561
2Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica557
3Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi556
4Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.550
5SAVINELLI FABRIZIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni542
6Simoncini Roberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.521
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni551
2Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.539
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera589
2Simoni Ernesto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti565
3Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA560
4Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni558
5PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti554
6Morelli Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini549
7Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni548
8Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti547
9VANNINI IVANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia546
10MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia538
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia554
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia567
2Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni559
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA524
2MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia507
3Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA489
4Brunetti Stefano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA472
5Venarucci Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini432
6Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA418
7Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba418
8Pierotti Alessandro11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini364
9Sparamonti Marco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM334
10Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA232
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORETTI LORENA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.487
2Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni478
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone524
2Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi418
3Pulignani Alberto11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba159
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA497

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBaldelli Laura
Masciolini Anna
Pernazza Cristina
1.419
211003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniVagnarelli Elisa
Panfili Sara
Codignoni Jessica
1.354
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMCappello Massimiliano
Andreani Matteo
Agabiti Leonardo
1.597
211001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioNALLI FEDERICO
Ceccagnoli Daniele
Chia Mi Jacopo
1.556
311003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniScalamonti Lorenzo
Pecci Lorenzo
Cerbella Cristian
1.554
411011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEACioli Mirko
Cippiciani Stefano
Bisciaio Marco
1.401
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniAngeli Felicioni Simone
Santi Matteo
Deciantis Fabio
1.535
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiPorzi Paolo
CECCHETTI FABRIZIO
Brunelli Fabio
1.576
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
SATOLLI MARIANNA
Calderini Martina
1.439
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEATACCHI ANDREA
Mattei Leonardo
Fiordalisio Mattia
1.429
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniRossi Giulia
Lucci Anna
Gigliotti Federica
1.429
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniBaiardelli Alessandro
Cara Mattia
Gigliotti Lorenzo
1.439
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaVICARELLI ANGELO ALDO
ALUNNI LUDOVICO
COSTANTINI FLAVIO
862
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniOlivieri Alessio
Caldarelli Lorenzo
Falchetti Andrea
1.417
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSimoni Ernesto
PALMIERI PRIAMO
Sparvoli Fabio
1.666
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAMerli Gianluca
Castagnoli Luca
Brunetti Stefano
1.485