Codice Gara:R1611028
(VEDI Invito)
Località:Umbertide
Data di svolgimento:26/11/2016 - 27/11/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia571
2Vagnarelli Elisa11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini474
3Intini Valeria11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM470
4Codignoni Jessica11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini468
5Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia443
6Panfili Sara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini432
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scalamonti Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini575
2Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia575
3Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM567
4Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes561
5Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM557
6Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi556
7Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia544
8Mischianti Giuliano11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini528
9NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio526
10Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto526
11Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto516
12Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA514
13REMIGI RICCARDO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.511
14Pecci Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini499
15BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi495
16Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.485
17Agabiti Leonardo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM467
18Gaggiotti Leonardo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini464
19Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio447
20Intini Fabio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM436
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LORENZONI FRANCESCA09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto527
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi547
2Cini Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.531
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi543
2Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona480
3Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi441
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi561
2Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi545
3Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi536
4Scalamonti Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini533
5Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi499
6Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi490
7Camilloni Gabriele11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini489
8GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia465
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi526
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia512
3Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia487
4SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia461
5Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia337
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA532
2Mattei Leonardo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA531
3Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.509
4Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA484
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simoncini Martina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.318
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiardelli Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni511
2Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi488
3Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.484
4VICARELLI ANGELO ALDO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia300
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia434
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faina Alessandro11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio487
2Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA485
3ALUNNI LUDOVICO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia473
4Mazzieri Matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio463
5COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia353
6SORBELLI SAMUELE11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA320
7PICA GIACOMO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA214
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi557
2Piersimoni Eva11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.533
3Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.459
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera586
2Giorgi Simone09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto569
3Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.567
4Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA559
5Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi558
6TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve555
7Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba554
8Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.545
9NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera540
10Mencarini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera539
11Simoncini Roberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.530
12FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.527
13Banano Giovanni11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.473
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni540
2Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.531
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VANNINI IVANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia548
2MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia539
3Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni520
4Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.515
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia571
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICA GIORDANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA398
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes463
2Chiavini Laura11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone409
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA539
2Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA518
3MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia506
4Cappelletti Andrea11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve494
5FORACI NELLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci491
6Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA474
7Mezzetti Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve472
8Castellani Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve458
9Venarucci Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini447
10FOSCOLI MIRKO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve435
11Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.421
12Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba411
13Bonfigli David10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM409
14Bisciaio Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA382
15Viola Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi376
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni456
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia454
3Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio365
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA499
2Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi491
3Droghieri Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve473
4Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi466
5Petrinotti Enrico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve455
6Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme452
7Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi429
8Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba397
9Pulignani Alberto11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba126
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia477
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia391
2Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia284
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve436
2LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve397
3Tittarelli Francesco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA370

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniVagnarelli Elisa
Codignoni Jessica
Panfili Sara
1.374
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniScalamonti Lorenzo
Mischianti Giuliano
Pecci Lorenzo
1.602
211002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMVenanzi Giorgio
Cappello Massimiliano
Agabiti Leonardo
1.591
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FABRIZIO
Melone Antonio
Francesconi Daniele
1.642
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
Micheli Francesca
SATOLLI MARIANNA
1.460
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEATACCHI ANDREA
Mattei Leonardo
Fiordalisio Mattia
1.547
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAPaoli Jacopo
SORBELLI SAMUELE
PICA GIACOMO
1.019
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraCastellani Fabio
NOCENTI MASSIMO
Mencarini Francesco
1.665
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Damiani Stefano
Gallai Giacomo
Simoncini Roberto
1.642
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Merli Gianluca
Chiocci Federico
1.531
211008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveCappelletti Andrea
Mezzetti Gabriele
Castellani Luca
1.424
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiPorzi Paolo
Silvestri Sergio
Trillini Leonardo
1.386