Codice Gara:R1611032
(VEDI Invito)
Località:Umbertide
Data di svolgimento:27/02/2016 - 28/02/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia555
2PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi524
3Francesconi Monia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi515
4Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia491
5Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi482
6DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia438
7Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia401
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto561
2Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi552
3Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio544
4Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto543
5Scalamonti Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini541
6Bensi Massimiliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA539
7Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.538
8Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.537
9Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA534
10Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto530
11Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio528
12BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi524
13Fabrizioli Roberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows523
14Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi508
15Sabbioni Mauro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.504
16Gaggiotti Leonardo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini483
17RIBERTI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia467
18MAZZONI LUCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.457
19GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia450
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi561
2Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi548
3Cini Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.510
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.508
2Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona500
3Nuti Laura09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto454
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena554
2Scalamonti Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini537
3Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro536
4Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi525
5Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba522
6Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi520
7Camilloni Gabriele11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini515
8Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera512
9Panfili Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini511
10Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi510
11De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola506
12Cafaggini Santi09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera505
13Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera502
14Bianchini Sandro11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba501
15Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena497
16MOSCIATTI ALBERTO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica470
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA492
2Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.434
3Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA351
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bracchini Alice11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.305
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi456
2De Rosa Leonardo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola431
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Giulia11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone328
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bollini Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.522
2Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA383
3Pazzini Leonardo08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro378
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.545
2Piersimoni Eva11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.526
3FORBES HERNANDEZ TAMARA YULIETT10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.519
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco572
2Falcinelli Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia572
3Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia565
4Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica561
5Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni560
6Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA554
7Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA544
8FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.543
9SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.538
10Lavoratori Francesco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio537
11Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.535
12Banano Giovanni11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.519
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni549
2Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.546
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera573
2NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera558
3Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA550
4MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia545
5Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni543
6Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni542
7VANNINI IVANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia535
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia565
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santinacci Marta11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone431
2Giuliani Silvia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.379
3Sendrea Iuliana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.331
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone532
2Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA518
3Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.454
4Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba406
5Simoncini Roberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.357
6Mariannelli Tiziano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.316
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia503
2Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio412
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino534
2Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA506
3Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone505
4Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi466
5Arcangeli Francesco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro410
6Pulignani Alberto11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba185
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA498
2Anderlini Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA409
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Martina11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone419
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tittarelli Francesco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA238

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiPONZIANI RITA
Francesconi Monia
Ivanova Nataliya
1.521
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBaldelli Laura
Pernazza Cristina
DOLCI DEBORA
1.484
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoMenci Fabio
Pantini David
Bennati Jacopo
1.634
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCianci Nicola
BERTI DANIELE
Trillini Leonardo
1.584
311005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Damiani Stefano
Moschini Nicola
Sabbioni Mauro
1.579
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniScalamonti Giuseppe
Camilloni Gabriele
Panfili Giuseppe
1.563
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiBrunelli Fabio
Francesconi Daniele
Melone Antonio
1.555
309054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraTesti Gianfranco
Cafaggini Santi
Belloni Gino
1.519
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.FIORUCCI RICCARDO
Gallai Giacomo
Banano Giovanni
1.597
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Garognoli Emanuele
Simoncini Roberto
Mariannelli Tiziano
1.127