Codice Gara:R1612017
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:15/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3230323
2Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2970297
3Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2690269
4MASTROPIETRO PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2600260
5Costa Giancarlo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici1640164
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2440244
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2930293
2Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2930293
3ERCOLINI RODOLFO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1980198
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BEUCCI SHERASADE09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera2280228
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3690369
2De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3600360
3Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3560356
4Mencarini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3520352
5TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve3470347
6Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3200320
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3870387
2Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3120312
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3510351
2Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3210321
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2590259
2Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2580258
3Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2340234
4PAOLINI Germana12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum2180218
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci3210321
2RUBINI MANUEL12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2980298
3Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2850285
4SPAZIANI CANDIDO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2810281
5AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2800280
6Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum2230223
7Camilletti Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2100210
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2580258
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1930193
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3040304
2Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2860286
3Perleonardi Enrico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2690269
4GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery2430243
5Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2320232
6Giovannardi Roberto12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1650165
7Leone Luigi12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1590159
8Carnevali Luigino12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum39039