Codice Gara:R1612019
(VEDI Invito)
Località:Vicovaro
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
Data di svolgimento:08/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3380338
2Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2580258
3Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2480248
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3620362
2Mandia Massimiliano13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3610361
3Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3320332
4CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3150315
5TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2950295
6MASTROPIETRO PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2740274
7Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2250225
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3390339
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2940294
2Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2520252
3Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2460246
4BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2410241
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3110311
2Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2920292
3Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI2680268
4Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2530253
5Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI2190219
6ERCOLINI RODOLFO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2160216
7Tucci Franco12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2090209
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3310331
2Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2920292
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Anastasio Anastasia12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO3550355
2Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3210321
3Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3170317
4MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3100310
5Di Domenico Monia12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2990299
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3950395
2OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3780378
3RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3700370
4Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3680368
5SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3580358
6De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3480348
7Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3450345
8Pedicone Fabio12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3410341
9Chiocci Federico11011 - A.S.D. Arcieri "Rocca Flea"3390339
10OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3380338
11D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri3150315
12TARQUINI MASSIMILIANO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3120312
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3610361
2Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3370337
3Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3010301
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3690369
2LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3580358
3PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3400340
4Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3350335
5Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3080308
6Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3030303
7Terrusi Aldo Renato12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2990299
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3750375
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini2970297
2COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2860286
3Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2510251
4Di Gravio Alessandra12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2360236
5PAOLINI Germana12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum1980198
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nati Marco11011 - A.S.D. Arcieri "Rocca Flea"3070307
2GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3040304
3Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci3040304
4Cianci Pietro12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2910291
5RUBINI MANUEL12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2870287
6Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2850285
7RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2830283
8FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2810281
9Brunetti Manuel11011 - A.S.D. Arcieri "Rocca Flea"2650265
10AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2610261
11Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2250225
12Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum2140214
13CIGNINI ANTONIO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2140214
14CORONE Simone12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco1820182
15Zaia Marco12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum1720172
16Martini Bruno13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1500150
17Carnevali Luigino12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum64064
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2520252
2AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2130213
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MASSACCESI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2220222
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2180218
2SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2150215
3Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1990199
4DI FILIPPO GABRIELLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1310131
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3260326
2Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3230323
3Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3010301
4Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2830283
5Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani2790279
6Viola Leonardo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2790279
7CATARINOZZI MASSIMO12164 - A.S.D. ARCIERI DELL'ANIENE2750275
8Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2740274
9GIANCOLA MASSIMO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos2710271
10Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2550255
11LANDGRAF GUENTHER12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2480248
12Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2340234
13Fois Mario Tonino12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2320232
14Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2310231
15BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2280228
16Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2270227
17Dottori Secondo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1780178
18Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1760176
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. Arcieri "Rocca Flea"3100310
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2220222
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2520252
2PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2260226
3ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1150115

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMADi Gravio Alessandra
Temperini Tiziana
Iacovoni Nicolina
8490849
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMantero Marino
BERNARDINI CARLO
Mandia Massimiliano
1.03001.030
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
PALMIERI PRIAMO
Seri Marco
1.02801.028
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaRobasto Maurizio
RUGGERI FABIO
CIAVATTA DANIELE
9860986
412032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesTurchetta Sandro
Casagrande Carlo
Berardi Francesco
9180918
512122 - A.S.D. Arco Club PontinoVasta Massimiliano
De Marni Emanuele
Magagna Roberto
8650865