Codice Gara:R1612031
(VEDI Invito)
Località:Pescosolido (Fr)
Campionato Regionale Campagna
Data di svolgimento:26/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3160316
2Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2860286
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3210321
2CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2980298
3Mastrofrancesco Angelo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company2950295
4Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2860286
5D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2830283
6MASTROPIETRO PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2800280
999Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3350335
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2610261
2BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2290229
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3180318
2Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2880288
3Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2750275
4ERCOLINI RODOLFO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2400240
5Giustini Maurizio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes1930193
999Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3380338
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Anastasio Anastasia12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO3800380
2Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3390339
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia4010401
2Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3650365
3Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3640364
4OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3620362
5TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3540354
6Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3520352
7FIELDS WILLIAM12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti3510351
8De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3500350
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3750375
2Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani3060306
3Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3030303
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Filosi Mario12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3580358
2AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3540354
3Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3420342
4Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3360336
5Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3090309
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2670267
2Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2610261
3PAOLINI Germana12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum2190219
999MARINACCI MARTINA13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI2050205
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci2930293
2Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2890289
3AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2840284
4RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2830283
5FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2660266
6Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2650265
999Lucarini Fabio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale2120212
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2170217
2PERLEONARDI AURORA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2110211
3Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2080208
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2040204
2MARINO ALESSANDRA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1990199
3Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1810181
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3060306
2Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2960296
3Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2890289
4Cianci Pietro12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2840284
5Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2840284
6Viola Leonardo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2710271
7Perleonardi Enrico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2700270
8Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2550255
9Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2550255
10Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani2480248
11GIANCOLA MASSIMO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos2320232
12Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum2270227
13BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2160216
14Dottori Secondo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2110211
15Fois Mario Tonino12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2040204
16Giovannardi Roberto12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1620162
999Porto Cesare13014 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Delfino2790279
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1avetta valeria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2230223
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Scaglione Isabella12004 - A.S.D. Arcieri Romani1370137
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2680268
2ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1460146
999CERRONE MARCO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1080108

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAPERLEONARDI AURORA
Temperini Tiziana
Iacovoni Nicolina
8470847
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMantero Marino
BERNARDINI CARLO
Molfese Fabio
1.02801.028
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaOltean Gheorghe
OPIMO ALESSIO
CIAVATTA DANIELE
9490949
312051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola RietiGuadagnoli Quinto
FIELDS WILLIAM
D'Annibale Claudio
9230923
412122 - A.S.D. Arco Club PontinoVasta Massimiliano
Di Natale Gaetano Fabio
Donfrancesco Roberto
9170917
512032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesTurchetta Sandro
Casagrande Carlo
Berardi Francesco
8910891