Codice Gara:R1612038
(VEDI Invito)
Località:Aprilia
Data di svolgimento:23/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Munari Ilario03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri4780478
2GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4750475
3Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4670467
4GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4650465
5GENOVESE ATTILIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4220422
6Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4220422
7DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4110411
8Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3920392
9Pedicone Fabio12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3870387
10Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3840384
11Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3810381
12SONAGLIA CARLO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos3770377
13Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani3760376
14Fois Mario Tonino12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2370237
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4750475
2Bianchi Sonia04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona4310431
3Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4300430
4Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3900390
5Di Domenico Monia12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3540354
6Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3430343
7PERCIBALLI MARCELLA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3250325
8Mosci Alessandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2740274
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4070407
2ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia4050405
3Ruscica Fabrizio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.4020402
4NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4000400
5TORRICELLI GRAZIANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3860386
6Cianci Pietro12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia3710371
7Pacini Fabrizio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3630363
8Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3590359
9FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3500350
10Viola Leonardo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3400340
11Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3360336
12SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3260326
13LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3150315
14BUZZI PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3110311
15Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3100310
16RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3030303
17Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2900290
18BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2730273
19MICOLI SACHA12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2610261
20Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.2500250
21Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO2070207
22Ciappetta Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1840184
23CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1590159
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3820382
2NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3680368
3NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3520352
4Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini3090309
5Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2630263
6BIONDINI CRISTINA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.2450245
7DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO1830183
8DI FILIPPO GABRIELLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1670167
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Tropeano Emanuele15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi2390239
2Ramaioli Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2240224
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi2070207
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LAZZARONI Enzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3620362
2Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3610361
3Pittaluga Fabio03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3560356
4VENTURI PAOLO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3430343
5Grifoni Carlo12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA3020302
6MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3000300
7SALERNO ROBERTO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2980298
8MACCIOCCA MAURO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2920292
9Bianchi Giuseppe12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2890289
10Ravaioli Roberto10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2870287
11Genovese Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2810281
12D'Andrea Angelo12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2740274
13VOLPE ALDO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2680268
14varesi leandro12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2570257
15Brescia Luigi12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2320232
16Maisano Costantino12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2040204
17DEL BROCCO ANDREA12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL1870187
18staltari salvatore12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1460146
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3230323
2Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3010301
3VANNINI SABRINA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3010301
4Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2810281
5BELLAGAMBA Valeria08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2100210
6Giorgini Letizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2030203
7Cannata Anna Maria12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1960196
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Genovese Asia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma99099
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FALETTI Giuliano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3720372
2Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3410341
3Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3290329
4Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2950295
5Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2890289
6Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2690269
7Corsi Mario12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2390239
8PERRINA Giuseppe12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2320232
9Marcelli Andrea12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2210221
10PASSAGRILLI MAURO12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2110211
11Paoloni Francesco Maria12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1770177
12GIULIANI GILBERTO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1760176
13CERRONE MARCO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1640164
14BOCCOLI Alessio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1480148
15ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1270127
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbaro Giulia01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2900290
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2640264
3TESIO Marina01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2420242
4FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2400240
5Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2400240
6Forte Elena10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2020202
7Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1440144
8Scaglione Isabella12004 - A.S.D. Arcieri Romani86086

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioFinessi Monica
NOZIGLIA CINZIA
FORNI MARILENA
1.03801.038
212036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiMosci Alessandra
Vlad Ramona Alexandra
Schemmari Rosaria Maria Susanna
6810681
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
FALETTI Giuliano
LAZZARONI Enzo
1.20101.201
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBarducci Gianni
Giannini Alessandro
Fantozzi Giacomo Luca
1.09801.098
312153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAMPedicone Fabio
D'Andrea Angelo
PERRINA Giuseppe
8930893
412001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAMarchetti Gianluca
Viola Leonardo
BOCCOLI Alessio
8800880