Codice Gara:R1612039
(VEDI Invito)
Località:Aprilia
Data di svolgimento:24/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4800480
2Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4790479
3GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4700470
4Munari Ilario03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri4650465
5Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4620462
6DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4620462
7LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4610461
8GENOVESE ATTILIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4520452
9Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani4190419
10Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3830383
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4630463
2Bianchi Sonia04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona4540454
3Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4510451
4Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3560356
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4440444
2NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4410441
3ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia4190419
4Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci4120412
5TORRICELLI GRAZIANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4040404
6Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3990399
7Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3920392
8Cianci Pietro12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia3870387
9PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3850385
10BUZZI PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3650365
11AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco3600360
12Ruscica Fabrizio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3600360
13LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3540354
14Viola Leonardo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3330333
15Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum3250325
16SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3170317
17Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2910291
18Giovannardi Roberto12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2460246
19CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1940194
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4200420
2NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4050405
3Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.4000400
4Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini3740374
5Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3040304
6SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2880288
7DI FILIPPO GABRIELLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2150215
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ramaioli Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2870287
2Tropeano Emanuele15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi2390239
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco3190319
2Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2850285
3Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi2490249
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LAZZARONI Enzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4110411
2Pittaluga Fabio03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri4020402
3Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3810381
3VENTURI PAOLO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3810381
5Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3430343
6Grifoni Carlo12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA3240324
7D'Andrea Angelo12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3040304
8Ravaioli Roberto10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3040304
9Genovese Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2910291
10Brescia Luigi12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2850285
11MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2830283
12Bianchi Giuseppe12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2660266
13varesi leandro12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2580258
14Coha Patrizio12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2370237
15Cicinelli Carlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1910191
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3480348
2Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3170317
3Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3070307
4VANNINI SABRINA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2910291
5BELLAGAMBA Valeria08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2620262
6Giorgini Letizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2440244
7Caruffo Irene12004 - A.S.D. Arcieri Romani1840184
8Cannata Anna Maria12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1790179
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Genovese Asia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1820182
2AMOROSO FLAVIA15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti1590159
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3950395
2FALETTI Giuliano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3900390
3Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3810381
4Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3790379
5CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3540354
6SALERNO ROBERTO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3390339
7Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi3380338
8Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3090309
9Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2870287
10Corsi Mario12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2770277
11PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2720272
12PERRINA Giuseppe12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2430243
13PASSAGRILLI MAURO12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2340234
14GRAZIOSI GRAZIOSO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2260226
15Scaramuzza Vincenzo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2100210
16Marcelli Andrea12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2040204
17OSMELLI LORIANO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA1940194
18GIULIANI GILBERTO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1660166
19ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1540154
20BOCCOLI Alessio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1490149
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbaro Giulia01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3110311
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3020302
3TESIO Marina01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2890289
4FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2770277
5Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2590259
6GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2410241
7Forte Elena10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2400240
8Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1520152
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1610161

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioFinessi Monica
NOCETI SARA
FORNI MARILENA
1.14801.148
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
LAZZARONI Enzo
FALETTI Giuliano
1.28001.280
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBarducci Gianni
Giannini Alessandro
Fantozzi Giacomo Luca
1.21501.215
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
LUGAS FABIO
SALERNO ROBERTO
1.11201.112
412153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAMLUSIGNANI DARIO
D'Andrea Angelo
PESERINI VINCENZO
1.03701.037