Codice Gara:R1612051
(VEDI Invito)
Località:Orte
Data di svolgimento:19/11/2016 - 20/11/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISMONDO LAURA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini537
2Mazza Mayla12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.534
3Avalle Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.501
4Persi Claudia12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci501
5Francesconi Monia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi500
6Olivetti Bianca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.499
7GUMA SILVIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.467
8URBANEK BARBARA MARIA12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes460
9Grayson Alexandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.437
10IANICALI MARIA LUCIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini424
11CIRIPICCHIO CHIARA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci412
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.568
2Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.562
3ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci557
4BACCELLO MAURO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci552
5GAUDENZI MARCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.548
6Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM546
7Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.534
8GIACOMI DAVID12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes533
9Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve528
10D'ERRICO VINCENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI526
11Boldrini Parravicini Persia Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.526
12Ferretti Giulio09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA511
13Saletti Giorgio09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA509
14BURZACCONI MIRKO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.492
15DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.491
16MUCEDERO MIRCO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini489
17BURATTELLI MIRKO09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA487
18TOTONELLI MARCO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini484
19MARINELLI MASSIMILIANO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci476
20Dionisi Carlo09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA466
21FARRICELLI MARIO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini466
22Vegni Filippo09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA447
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia541
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spinella Gioele12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia545
2RISOLUTI MATTIA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia544
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZETTA MARINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.537
2Carru Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma519
3LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.516
4CATENARO ELISA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI513
5Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.505
6Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi484
7CARRER ANNAMARIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos425
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre553
2Cipro Pasquale Roberto12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM537
3Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi530
4Sbrolli Mauro12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM529
5Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia523
6VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.516
7CECCARELLI PAOLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci512
8Cianchi Giuliano12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini511
9Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia508
10Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci504
11Nardinocchi Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia500
12Natalini Loris12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco496
13Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci495
14Sordi Stefano12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI493
15MAIOZZI LUIGI12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI488
16Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.457
17magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi347
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISOLUTI RACHELE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia544
2GAUDENZI MARTINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.526
3CIRIPICCHIO SILVIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci468
4CIABATTA ANASTASIA12138 - A.S.D. Frecce Azzurre315
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRAGHETTI TOMMASO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.536
2Sciarra Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia524
3Iodice Damiano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia519
4Scutigliani Luca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia498
5POLCI VITTORIO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci496
6Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia492
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Giulia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni504
2Gigliotti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni497
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiardelli Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni532
2Gigliotti Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni480
3Cara Mattia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni461
4Celi Mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi397
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacomi Florian12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes487
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualetti Michela11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM549
2Ebner Maria Rosaria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA542
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSETTI MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA570
2OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco570
3Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes569
4Widanelage Rangana Lakmal Arosha De Mel12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.555
5Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba554
6Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.549
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia574
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA563
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes555
2Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes553
3Riondato Gianni16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio550
4Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA544
5Guma Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.523
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia566
2cianti elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi518
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia566
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giustini Sara12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes511
2Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes466
3Terragni Sara Simona09063 - A.P.D. S.Albino Terme463
4Angelini Flavia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.447
5PORTA GIULIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini423
6RUVIDI GIULIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini391
7Chilelli Agnese12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes388
8Polenta Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes350
9VITTORI CLAUDIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci314
10Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve314
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci542
2Ranungolo Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini521
3Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme514
4Gasponi Riccardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci514
5Brandi Andrea09063 - A.P.D. S.Albino Terme501
6FORACI NELLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci497
7Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme494
8BOCCIALONI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci476
9RINALDI GIANLUCA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos475
10Mezzetti Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve475
11Cappelletti Andrea11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve465
12UGOLINI Gian Marco11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve463
13AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco445
14FOSCOLI MIRKO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve443
15Massari Massimiliano11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco434
16Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve430
17Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba419
18Ciolfi Alessandro09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA419
19CHIONNE DARIO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve383
20CACIOTTO FRANCESCO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve352
21MANCINI SERGIO09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA332
22Pistoi Giacomo09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA308
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco474
2Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi471
3PERLEONARDI AURORA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA458
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GASPONI GABRIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci460
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINO ALESSANDRA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA488
2Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.469
3Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.465
4Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.459
5SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.456
6Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia450
7Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi447
8BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco444
9Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni428
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA514
2Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes503
3Francescangeli Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma502
4Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.500
5CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes491
6Perleonardi Enrico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA489
7DE SANTIS ITALO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA479
8Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini470
9Capitoni Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini461
10Gasponi Maurizio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini455
11Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.443
12Petrinotti Enrico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve439
13Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi431
14Polenta Giampiero12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes425
15FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco424
16CASTELLANO MICHELANGELO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre408
17Paris Mauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes401
18Angelini Giampaolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.382
19Avetta Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi362
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Avetta Valeria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi390
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia317
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia452
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve458
2LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve402

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Avalle Giulia
Olivetti Bianca
GUMA SILVIA
1.467
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Quattrocchi Edoardo
GAUDENZI MARCO
Ricciotti Giorgio
1.644
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciALIBRANDI FRANCESCO MARIA
BACCELLO MAURO
MARINELLI MASSIMILIANO
1.585
309087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIAFerretti Giulio
Saletti Giorgio
BURATTELLI MIRKO
1.507
412135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniMUCEDERO MIRCO
TOTONELLI MARCO
FARRICELLI MARIO
1.439
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.LANZETTA MARINA
LUCIANI CRISTIANA
Gianni Nelli Guya Maria
1.558
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabriani Luigi Maria
Rinaldi Alessandro
Nardinocchi Massimo
1.531
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCECCARELLI PAOLO
Roncella Renato
Duri Francesco
1.511
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaSciarra Lorenzo
Iodice Damiano
Scutigliani Luca
1.541
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniBaiardelli Alessandro
Gigliotti Lorenzo
Cara Mattia
1.473
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesGiustini Sara
Gelanga Eugenia
Chilelli Agnese
1.365
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciBassetta Bruno
Gasponi Riccardo
FORACI NELLO
1.553
209063 - A.P.D. S.Albino TermeContorni Luca
Brandi Andrea
Bibiani Fabio
1.509
311008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveMezzetti Gabriele
Cappelletti Andrea
UGOLINI Gian Marco
1.403
409087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIACiolfi Alessandro
MANCINI SERGIO
Pistoi Giacomo
1.059
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mazzarotta Barbara
Zarbà Manuela
Balboni Angela
1.393
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGalletti Enzo
Perleonardi Enrico
DE SANTIS ITALO
1.482
212032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesTurchetta Sandro
CENSI ROBERTO
Polenta Giampiero
1.419
312135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniBurratti Claudio
Capitoni Giuseppe
Gasponi Maurizio
1.386
412033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mazzantini Mario
Alfonsi Orazio
Angelini Giampaolo
1.325