Codice Gara:R1612053
(VEDI Invito)
Località:Spigno Saturnia (Lt)
Data di svolgimento:27/11/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELCHIONNA GIUSJ15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa534
2D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale513
3Carandente Roberta15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI484
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus542
2Fontaini Alessandro12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus514
3Ciavaglia Marcello12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus415
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALTARELLI RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale571
2Orsaia Alessandro Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
3GIULIANELLI Samuele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.543
4D'Antimo Dario12004 - A.S.D. Arcieri Romani534
5Carlo Marco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale505
6sarrecchia alessandro12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale471
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VISONE RITA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA492
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY552
2Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.549
3Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale529
4PANTANELLA STEFANO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM526
5Amura Giuseppe12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia519
6POSTERARO DARIO15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI510
7Torella Cataldo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.507
8Carnevale Gianni12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM498
9Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani484
10SACCOCCIO MAURO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM481
11Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale479
12Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia472
13Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno396
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CUOMO Laura15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI517
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MACERA GIOVANNI12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO506
2VALENTE RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale495
3CERRACCHIO Francesco15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea441
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO526
2Stefanelli Luca12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO466
3D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO453
4DI CARLO LORENZO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma433
5Teoli Pierluigi12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale349
6MAZZARIELLO PASQUALE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella334
7PARENTE VALERIO15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI308
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO511
2Bonamici Angelica12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia472
3Rallo Giulia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO344
4SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO323
5FALZARANO ROSANNA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella306
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAREDDU MANUEL12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO469
2CUOMO Antonio15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI414
3DI PAOLA ERASMO FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO386
4DI PORZIO EVAN12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO363
5GIACOBBE GIOELE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI324
6DI MEO GIUSEPPE MARIA15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI319
7MEZZACAPO MATTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO149
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella542
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.572
2PUGLIESE PASQUALE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA554
3Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA539
4Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale537
5Teoli Orlando12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale525
6Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale521
7CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA508
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IANNARONE IRENE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella421
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Blasio Stefano12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO546
2BEATRICE MICHELE15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio546
3Onorii Biagio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio529
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucarini Fabio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale459
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassella Angelina15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio395
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani399

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112132 - A.S.D. Arcieri del TolerusDel Monte Paolo
Fontaini Alessandro
Ciavaglia Marcello
1.471
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleSALTARELLI RICCARDO
Carlo Marco
sarrecchia alessandro
1.547
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAMPANTANELLA STEFANO
Carnevale Gianni
SACCOCCIO MAURO
1.505
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOArno' Andrea
Stefanelli Luca
D'ACUNTO ENEA
1.445
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOGrande Alisia
Rallo Giulia
SHUNNAR DALIA DESIDERIA
1.178
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOCAREDDU MANUEL
DI PAOLA ERASMO FRANCESCO
DI PORZIO EVAN
1.218
215109 - A.S.D. ARCO PUTEOLICUOMO Antonio
GIACOBBE GIOELE
DI MEO GIUSEPPE MARIA
1.057
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUAPUGLIESE PASQUALE
Caruso Vincenzo
CAMMAROTA CLAUDIO
1.601
212067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleValente Franco
Teoli Orlando
Carucci Ernesto
1.583